К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

высота забора от соседа

0 - 15.09.2012 - 14:34
Какой я могу установить забор с навесом от соседей ,город ,частный и комунальный дом.При строительсве дома ,более 20лет назад ,я за свои деньги установил забор из плоского шифера 2м,построил басейн который прилегает к моему забору,последнее время дети(проживает 10семей)играя ,перекидывают через забор в басейн и на участок всякий хлам.Могу ли я доростить свой забор,на 2м прозрачным поливокарбанатом,с навесом из него чтобы закрыть басейн.


Гость
1 - 15.09.2012 - 14:54
по СНиП навес можно строить на расстоянии 1 м от соседского забора. А насчет бассейна , то вы нарушили СниП построив его рядом с забором, соседи могут вас попросить подвинуть его на 2 м от забора. Прежде чем что то строить надо думать.
2 - 16.09.2012 - 08:56
Как я писал забор и басейн был построен более 20лет назад,за забор мне в домуправлении сказали вам нужен ,вы и стройте,хотя старый забор пренадлежал домуправлению и развалился был деревяный.Хозяева данной квартиры в комунальном доме ,находились на зароботках на севере ,квартира в доме была закрыта(это потом по приезду они продали весёлым соседям) На счёт СНиП ,незнаю были они тогда или нет,если по ним то какое они имели право строить гаражи из кирпича в 0.5м от моего забора ,и туалет в 1м от забора.Новые хозяева покупали квариру ,видели что забор не 1.8м и что за ним находится басейн.И как я понял по интернету СНиП даёт только рекомндации и не обязывает исполнять .
Гость
3 - 16.09.2012 - 11:57
2-Spez >Обязывает.
4 - 19.09.2012 - 10:28
Вопрос в аком году были приняты СНиП ? Если я вдруг захочу завести пчёл,какая высота забора мне нужна.
Гость
5 - 19.09.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Spez Посмотреть сообщение
Вопрос в аком году были приняты СНиП ? Если я вдруг захочу завести пчёл,какая высота забора мне нужна.
Вам необходимо ознакомиться с СНиП 2.07.01-89*, СНиП 42.13330.2011, Распоряжение ПРФ №1047-р от 21.06.10, ФЗ РФ от 30.12.2009 №384-ФЗ в указанных НТД Вы найдёте ответы на свои вопросы


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены