К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выплата компенсации за потерянное жильё в Чечне в результате боевых действий.

Гость
0 - 24.08.2017 - 12:59
Здравствуйте. Может кто сталкивался с таким делом ? Моя мама уроженка г. Грозного Чеченской республики. Имела свою квартиру в центре города. В 1994 г. в ноябре месяце её квартиру заняли боевики, отобрав у мамы сумочку с документами и ценностями. Остался лишь паспорт, который она прятала на груди. В 1995 г. в январе мой друг помог ей выбраться из Чечни. Вопрос такой - после смерти моей мамы я стал прямым и единственным наследником. Могу ли я иметь претензии на получение компенсации за ту квартиру ? Домов этих уже нет после войны. Подтверждающих документов нет, только остались живые свидетели, которые подтвердят, что моя мама проживала в этой квартире много лет . С уважением Михаил.


Гость
1 - 24.08.2017 - 13:02
У моей жены та же ситуация. Только дом стоит на том же месте и принадлежит чеченцам (по указу Дудаева забрали). Спросил одного представителя из Республики Ичкерия, тот по-доброму посоветовал этот вопрос не поднимать. И дом снесут, и денег не увидишь...
Гость
2 - 28.08.2017 - 10:38
0-Михаил Павлович >поскольку вопрос деликатный, я бы написал бумажное письмо в адрес Президента РФ.
почему: это не вопрос властей краевых, не вопрос властей чеченских (сроки давности вышли), вопрос не Правительства (поскольку было "наведение конституционного порядка").
понятно что ВВП никогда не увидит это письмо, но у него огромный аппарат, в недрах которого есть ответы на самые замысловатые вопросы.
или они сами ответят на ваш вопрос, или переадресуют его по принадлежности.
по любому это будет быстрее, чем начинать раскручивать с низов.
и не стоит ориентироваться на текущую рыночную стоимость - лучше опустить этот вопрос вовсе. тем более что в 1994 вряд ли квартира была в собственности мамы, 99% мама была "ответственным квартиросъемщиком"

1-людвиг 70 >конечно, что может ответить представитель ЧР? это вопрос федералов. я бы задал его - тем более затрат на лист бумаги и конверт, + пару часов времени.
3 - 28.08.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
тем более что в 1994 вряд ли квартира была в собственности мамы, 99% мама была "ответственным квартиросъемщиком"
тогда вообще о чем может быть речь?
Гость
4 - 28.08.2017 - 14:01
3-ТриТочки >"а поговорить?" (С)
"спрос не ударит в нос" (посл.)
наверняка было домашнее имущество, утраченное из-за конфликта.
5 - 28.08.2017 - 14:31
4-markonx >тут недвижимое имущество проблема вернуть. кто будет доказывать и возмещать стоимость мебели?
Гость
6 - 28.08.2017 - 14:36
Вот именно ! Вопрос о "родовом гнезде" !! Три поколения жили в этом коттедже в центре города. Сейчас их нет ! Остался один соседний.
Гость
7 - 28.08.2017 - 15:59
5-ТриТочки > хм... а как Вы представляете себе начало борьбы с бюрократией? с какого конца?
(тут надо почитать Станислава Лема:)
написать слезное письмишко - пусть ответят, коготок завязнет. а там видно будет.
Гость
8 - 28.08.2017 - 16:50
Все сроки вышли, те кто обращается в суд получают отказ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены