К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выплата для вдов.в.о.в.

Гость
0 - 30.03.2013 - 16:53
подскажите, где в краснодаре смогут разъяснить о выплатах для вдов инвалида в.о.в.


Гость
1 - 30.03.2013 - 16:59
В собесе
Гость
2 - 30.03.2013 - 17:37
в собесе скрывают всё о выплате.причинении вреда здоровью в в.о.в.
3 - 31.03.2013 - 00:11
какие конкретно выплаты вас интересуют?
4 - 31.03.2013 - 00:38
http://www.9111.ru/questions/q120094...nikov-vov.html
Извлечение из Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 19.07.2011) "О погребении и похоронном деле"
Цитата
Статья 10. Социальное пособие на погребение

1. В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.
В районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента.
2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:
органом, в котором умерший получал пенсию;
организацией (иным работодателем), которая являлась страхователем по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по отношению к умершему на день смерти либо по отношению к одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего;
органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности;
территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, в котором был зарегистрирован в качестве страхователя умерший на день смерти либо зарегистрирован в качестве страхователя один из родителей (иной законный представитель) или иной член семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего.
3. Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Размер социального пособия на погребение определяется в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи. Выплата социального пособия на погребение производится соответственно за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации.
Из федерального бюджета возмещаются Пенсионному фонду Российской Федерации расходы, связанные с выплатой социального пособия на погребение умерших неработавших пенсионеров, досрочно оформивших пенсию по предложению органов службы занятости (в случае, если смерть пенсионера наступила в период получения досрочной пенсии до достижения им возраста, дающего право на получение соответствующей пенсии).
источник: http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=15518.0
Меры социальной поддержки членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, к числу которых и относятся вдовы, определены в ст. 21 Федерального закона «О ветеранах».
Вы, как вдова участника Великой Отечественной войны, получаете пенсию по потере кормильца, а также ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) в размере 1085 рублей в месяц. В указанном размере выплата предоставляется при условии отказа от набора социальных услуг, предусмотренных федеральным законом «О государственной социальной помощи».
Отказ может быть полным (тогда ЕДВ выплачивается в максимальном размере) или частичным (от одной или нескольких услуг), тогда ежемесячный размер ЕДВ уменьшается на ежемесячную стоимость услуг, которые заявитель получил в текущем году (то есть максимальная величина ЕДВ в этом случае будет уменьшена).
Следует знать, что в соответствии с положениями Федерального закона от 21 декабря 2009 г. N 327-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах" вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета вне зависимости от времени постановки их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, при полном их соответствии критериям, установленным статьей 21 Федерального закона "О ветеранах". То есть, право на жилье имеют и ветераны, вставшие на учет после 2005 года.
в соответствии со ст. 21 ФЗ «О ветеранах» распространяются такие меры социальной поддержки как преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан; обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и вставших на учет до 1 января 2005 года; сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены при жизни погибшего (умершего) в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения в порядке, установленном правительством РФ; оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади), в том числе членами семьи погибшего (умершего), совместно с ним проживавшими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда; плата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия – в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления); лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Обеспечение топливом семей погибших (умерших) производится в первоочередном порядке. Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда. И независимо от того, кто из членов семьи погибшего (умершего) является нанимателем (собственником) жилого помещения; при наличии медицинских показаний вдовам ветеранов Великой Отечественной войны предоставляется преимущественное обеспечение по последнему месту работы погибшего (умершего) путевками в санаторно-курортные организации.
источник:http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=19911
Гость
5 - 02.04.2013 - 21:08
меня интересует фз 306 от11.11.2011год.вдова инвалида первой групы.положено ли ей доплата к пенсии 14000.рублей.смог урвать только7000- на каждый месяц.и за 2012 вернули за весь год.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены