К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выплата аренды сыну арендодателя.

Гость
0 - 01.03.2012 - 10:33
Ситуация такая.
Снимаем комнату в подвальном этаже у одной женщины, она хозяйка. Последнее время она жаловалась на здоровье, но приезжала за арендной платой сама.
Сейчас говорит что ей очень плохо, что у нее серьезные проблемы со здоровьем и что она уже сама не может приезжать. Живет она где то за городом. Она просит что бы мы отдавали аренду ее сыну, который здоров и живет где то в городе.
Понимаю что не похоже на развод, но все таки это не правильно. А вдруг она потом скажет, что знать ни че не знаю, давайте аренду мне. Дескать, я вас не просила и кому вы там все отдавали не знаю.
Как правильно поступить, и ее не обижать и сами в дураках потом не остаться?
Пусть пишет доверенность от руки и нам отдает или регистрировать ее у нотариуса или пусть сын ее возит на такси к нам?



Гость
1 - 01.03.2012 - 11:20
а не вариант самим ездить к ней?
Гость
2 - 01.03.2012 - 11:22
да пусть при вас напишет доверенность, а сын потом расписки дает.
Гость
3 - 01.03.2012 - 11:23
или пусть напишет р/с или карту. а вы перечислять будете.
Гость
4 - 01.03.2012 - 11:33
ну съездить не очень охота, во первых далеко, во вторых она не предлагала
ну со счетом как вариант, но в ее состоянии открыть счет думаю проблематично будет.
Гость
5 - 01.03.2012 - 11:36
trfhysq
5 - Сегодня - 12:33 - то есть по Вашему, ей надо пусть сама и ездит? Вообще то Вы арендатор и Вы обязаны оплачивать и в ваших интересах съездить раз в месяц и оплатить аренду
Гость
6 - 01.03.2012 - 14:46
5-trfhysq >у сына наверняка есть, а у самой дамы не одна сберкнижка :))) было бы желание.
Гость
7 - 01.03.2012 - 15:59
ТриТочки предложила самые простые варианты. Один раз оформит доверенность и все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены