К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выписка из онлайн-сервиса банка как доказательство.

Гость
0 - 18.11.2012 - 10:28
Здравствуйте!
Можно ли использовать выписку по лицевому счету, распечатанную из из онлайн-сервиса банка, как доказательство в суде?
Нужно ли выписку полученную таким образом как-то заверять для суда?
Спасибо.



Гость
1 - 18.11.2012 - 10:59
Копии для суда не являются доказательством, если не предоставлен оригинал. Обратитесь в банк пусть он предоставит вам нужную инфу, если откажет то досудебный запрос в банк.
Я бы копию приложил к исковому и все. Далее поставил вопрос на досудебке о обязательстве предоставить инфу на суд. заседание. Не думаю что БАНК будет подложные доказательства предоставлять.
Гость
2 - 18.11.2012 - 11:27
А почему данный документ считается копией?
Согласно "Положения о Правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" (утв. Банком России 26.03.2007 №302-П) Выписки из лицевых счетов, распечатанные с использованием средств вычислительной техники, выдаются клиентам без штампов и подписей работников кредитной организации.
Дело в том, что выписки дважды запрашивались у банка, но прислали вместо них справки (не то, что запрашивалось) каждый раз через месяц ожидания. Запрашивать через суд - затягивать дело.
Банк (он же ответчик) и так затягивает (не является в суд). За время "затягивагния" были новые платежи поэтому появилась необходимость в новых выписках.
Гость
3 - 18.11.2012 - 11:29
0-Садовник >не знаю как ваш банк, а мне Альфабанк давал выписку с моего счёта и ставил туда печать.
ДЕлалось это обычной девочкой в зале
Гость
4 - 18.11.2012 - 11:42
"Мой" банк догадывается, для чего клиенту нужны эти выписки :)))
Поэтому в отделении их не даёт. Только по почте. По почте писылает стравки (не очем). На претензию (устную), что обязаны предоставить по договору, отвечают: всё есть в онлайн-банке. (Действительно там есть).
Реально получить только истребовав через суд и то не сразу.
Но выписки, предоставленные банком всё-равно без печати и подписи.
5 - 18.11.2012 - 11:50
1-andrey333 >эта выписка не является копией. Заверить собственноручно с рукописной отметкой о том что сделала в онлайн сервисею
Гость
6 - 18.11.2012 - 11:56
2- Неизвестно как вы его получили поэтому КОПИЯ. Так ходатайствуйте, что вы просите одно а Банк присылает другое и для ... просите суд оказать содействие в сборе доказательств.
Гость
7 - 18.11.2012 - 12:03
5-ПокорнаЯ >скажите, на какой НПА можно сослаться?
Выписка уже есть в Деле. (Передана с ходатайством о приобщении секретарю). О том, что выписка из онлай-сервиса написано в ходатайстве о приобщении. На страницах автоматически распечатан адрес страницы в интернете. Самостоятельно на страницах заявитель не расписывался.
Как узнать, принята ли выписка как достоверное доказательство судьёй, до начала заседания?
Спасибо.
8 - 18.11.2012 - 12:05
7-Садовник >я сейчас попробую найти, но сразу с ходу не обещаю, нет Гаранта под рукой (полного)
9 - 18.11.2012 - 12:11
7-Садовник >
Цитата:
Сообщение от Садовник Посмотреть сообщение
Как узнать, принята ли выписка как достоверное доказательство судьёй, до начала заседания?
позвонить секретарю/помощнику, но ходатайство обычно в процессе приобщается или отклоняется
Гость
10 - 18.11.2012 - 12:14
6 >andrey333 Об этой возможности всё понятно. вопрос в том, можно ли (согласно нормам законодательства) использовать то, что есть, не прибегая к истребованию через суд (и затягивая дело).

Притащить в суд ноут и показать "оригинал" на сайте банка - допустимо?

При заявлении о приобщении судья никак не отклонила просьбу, хотя и не разглядывала, откуда выписки.

Спросить прямо у судьи, принимает ли она эти доказательство не получилось (не дюже разговорчивая).
Сейчас нужно приобщить еще одну, т.к. время идёт и есть новые движения по счету, существенные для рассмотрения дела.

Поэтому и возник вопрос, как узнать, приняты лм данные доказательство судом, и не произойдет ли в заседании злой шутки.

Спасибо.
Гость
11 - 18.11.2012 - 12:14
5- Вы думаете что судья вынесет решение , если ответчик многократно не являлся в судебные заседания на основе "распечатки" где стоит подпись истца?
7 - Поищите.
Гость
12 - 18.11.2012 - 12:17
10-Устное общение не приводит к результату! Иск может быть не удовлетворен.
13 - 18.11.2012 - 12:36
10-Садовник >11-andrey333 >я нашла о том о чем я думала, но это не ваш случай.
Все же лучше взять из банка, надлежаще заверенный, дабы избежать неприятностей.
Гость
14 - 20.11.2012 - 08:45
Найти нотариуса, который заверит распечатку с онлайн-сервиса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены