К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выписать с квартиры.

Гость
0 - 05.10.2015 - 19:25
Подскажите пожалуйста, как выписать из квартиры бывшего мужа и его маму. Куда нужно обращаться? Квартира моих родителей, приватизирована на меня, мою маму и моих двух детей.


Гость
1 - 05.10.2015 - 19:31
0-2056 >По суду. И это не сложно.
Гость
2 - 05.10.2015 - 19:37
1-Право 45 >Скажите, с чего нужно начинать?
Гость
3 - 05.10.2015 - 19:40
2-2056 >с ответа на вопрос). Бывший муж и его мать где проживают?
4 - 05.10.2015 - 20:48
Дети-собственники. На основании чего тогда выписывать их отца?
5 - 05.10.2015 - 21:18
Не так всё просто, как кажется на первый взгляд.
Гость
6 - 05.10.2015 - 21:33
5-YUGA009 >и в чём Вы видите сложность?
7 - 05.10.2015 - 22:35
тю.
Да нет никаких сложностей, особых. Если тем более, они обеспечены иным жильем и участвовал б.муж в приватизации иной площади.
А то щас начнется- требую пожизненного проживания в этой квартире, и тд..
8 - 05.10.2015 - 22:42
на основании чего отец вдруг теряетправо проживать в квартире своих несовершеннолетних детей. Они как бы не перестали быть "не чоенами" его семьи.
9 - 05.10.2015 - 22:43
Не перестали быть членами его семьи. Это жена стала бывшей.
10 - 06.10.2015 - 15:06
0-2056 > при приватизации он давал согласие на приватизацию,без своего участия?
Если нет, то идите в суд, к исковому заявлению приложите:
- документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
- документы, свидетельствующие о прекращении права ответчика пользоваться квартирой (свидетельство о расторжении брака);
- уведомление об освобождении помещения с отметкой о вручении или почтовое уведомление о вручении бывшему члену семьи (если оно направлялось);
- иные документы, подтверждающие требования истца (например, справку о лицах, состоящих на регистрационном учете);
- документ об уплате госпошлины.
Исковое заявление и документы, подтверждающие заявленные требования, представляются с копиями по количеству лиц, участвующих в деле.
11 - 13.10.2015 - 11:03
6-Право 45 > В установлении наличия либо отсутствия права постоянного (бессрочного) пользования жильем.
12 - 13.10.2015 - 11:46
11- это сложность отца, истцу вполне достаточно предоставить свидетельство о праве и доказать отсутствие сем.отношений. отсутсвие свидетельства о рассторжении брака лишь усложнить процесс доказывания.
13 - 13.10.2015 - 12:59
Отец и бабушка были прописаны с согласия ВСЕХ собственников. 2 из них- дети, чей законный представитель и отец в том числе. так что выписка -тот еще квест.
14 - 13.10.2015 - 13:14
13-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от 2056 Посмотреть сообщение
Квартира моих родителей
Как бы бабушке и дедушке выделялась квартира, потом всех они прописали, а приватизировалась не на всех. Повторюсь-когда стал папаша "квартиросъемщиком" не имеет значения пока папа не заявит свои права. "выписка" из квартиры не лишает папу оцовства и не освобождает его от обязанностей законного представителя.
Гость
15 - 13.10.2015 - 14:53
4-ТриТочки >на основании того, что отец детей ни какого отношения к квартире не имеет. Мы их прописали три года назад, когда моя бывшая свекровь продала свою квартиру. Квартиру получили мои родители больше 30 лет назад.
Гость
16 - 13.10.2015 - 14:55
7-почти блондинка >своего жилья у них нет. Они живут на съёмной квартире.
Гость
17 - 13.10.2015 - 15:00
10-Jessika >когда была приватизация квартиры, я своего бывшего мужа даже ещё и не знала. Квартира приватизирована на меня, мою маму и детей от первого брака.
18 - 13.10.2015 - 15:47
17-2056 >ааааа, дети не его. тогда выписывайте. а впредь- четко формулируйте вопросы, а не выжимайте информацию по каплям.
Гость
19 - 13.10.2015 - 17:04
14-Ave Caesar >а какие права он может заявить на квартиру?
20 - 13.10.2015 - 17:58
По 19,никаких,
21 - 13.10.2015 - 18:06
19-2056 >до никаких. Согласна с ТриТочки в п.18, скока можно , вы нам в час по чайной капле, а мы сиди и фантазируй, чьи дети, и скока их, и почему муж непойми где и его мама там каким макаром..
Гость
22 - 13.10.2015 - 18:10
20-sale100 >а если в квартире прописан наш общий ребёнок? Он может претендовать на квартиру?
23 - 13.10.2015 - 18:21
22-2056 >если ребенок не собственник- нет.
Гость
24 - 13.10.2015 - 19:42
23-ТриТочки >собственники старшие дети от первого брака.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены