К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выписать с детьми

Гость
0 - 30.05.2012 - 10:19
Имеет ли право мать моя, хозяйка дома выписать меня с двумя несовершеннолетними детьми и моего мужа.


Гость
1 - 30.05.2012 - 10:26
Выписать без согласия можно только через суд. Детей выписать сложно
Гость
2 - 30.05.2012 - 10:30
через суд выписать мать может и дочь и зятя, а детей на рассмотрение суда? Так получается?
banned
3 - 30.05.2012 - 12:45
А основания какие?
Опять же, детей выписать сложно, ибо- надо привлекать к участию в деле упр. по вопросам семьи и детства, ибо детей выписать- КУДА?!
Опять же, детей оставить зарегистрированными без родителей- нереально, ибо родители прав не лишены, а дети имеют право осуществлять проживание, причем с законными представителями.
Другой вопрос, если фактически Вы жильем не пользуетесь, квартплату не платите, следовательно, нужды в жилье не испытываете.
4 - 30.05.2012 - 14:30
гу вот опять вопрос- почему пожилая женщина должна обеспечивать жильем 2х здоровых товарищей и их детей?
5 - 30.05.2012 - 14:33
4-ТриТочки > это ж уже давно выяснили в подобных темах )) потому что ))))
banned
6 - 30.05.2012 - 15:10
ТриТочки, ибо эти товарищи- это ее дети.
Она им предоставила право проживания? А теперь, как паршивого кота- на улицу?
А ничего, что если люди живут, то они рассчитывают, что завтра их не выгонят, а вопросы освобождения жилья от жильцов, обсуждаются и решаются на семейном совете, это лучше, чем топать в суд. Ибо когда занеможешь, вряд ли кто сунется лечить и помогать.
Гость
7 - 30.05.2012 - 15:19
0-Чипка > Этот вопрос имеет два аспекта. Про морально-этический вам тут я смотрю и без меня расскажут :)

А вот про юридический расскажу подробнее:
Выписать вас всех мать может. Если нет вашего согласия, то только в судебном порядке. Причем этот будет ооочень трудно, но вполне осуществимо при наличи грамотного юриста и сильного желания вашей мамы. На форуме уже неоднократно обсуждалась данная тема, выкладывали судебную практику. Поищите в архиве "юриспруденции". Собственник вправе снять с регистрационного учета и выселить бывшего члена своей семьи. И вот при определении бывшие вы члены семьи либо нет будет иметь значение масса разных мелочей (наличие либо отсутствие совместного бюджета, помощи в быту, поддержки и т.п.). Если фактически вы находитесь в очень плохих отношениях и никак не взаимодействуете с мамой, то выселят 100%. Если все-таки маме помогаете, то возможны варианты.
8 - 30.05.2012 - 15:51
6-почти блондинка >Блондя, я тя умоляю :))) Предоставила право- так же имеет это право забрать. А люди должны об этом помнить и заботиться о СВОЕМ жилье. А тут получается, раз разрешили- будем жить до пенсии. В сотый раз гооврю- не мгут найти язык с матерью и пытаются найти законы, чтобы застваить старушку.
banned
9 - 30.05.2012 - 17:15
слуууушай, ну прям как в сказках- мое слово, я ему хозяйкО)) захотела- дала, перехотела- обратно забрала, так, что ль?)))
такие старушки, выживающие из своих "хором" своих внезапно надоевших детей, ибо:
1. крыша потекла
2. нашелся подходящий жОних- пришептун, замуж зовет и вести общее хозяйство, а будущая сюпрюга должна ведь поучаствовать- ремонт там, хозяйство, авто, денег на жисть, и т.д.- вот она и выгоняет, ибо ее впервые за последние пиисят лет замуж позвали
3. решила на старости лет пожить красиво, ибо- см.п.1
и т.д.. Не мешали, все нормально, а терь вдруг кааааак замешали, да?)

а потом, как взамуж закончится, они вспоминают про детей, которых выгнали, просятся к ним, и т.д., и т.п... короче, ты и сама все знаешь...
люди должны, все верно. Морально- этические соображения рулят, бесспорно.

Однако, ты вырастила дочь, она- воспитатель в д/саду, а муж у нее (представь)- охранник, тоже, в общем-то... с зарплатой более чем стесненной.
И они рожают ребенка. И при этом- это твоя дочь, ты ее любишь и у тебя- трешка. И возможности купить ипотечную кабалу у нее вот просто- НЕТ, и не будет, доходы не позволяют.
Со дня свадьбы они жили с тобой, помогали по мере сил, и вообще.
И тут вдруг ты собралась взамуж.
Дочь с мужем и ребенком- погонишь?
Гость
10 - 30.05.2012 - 21:05
Если следовать логике Точек (в общем-то предсказуемой), можно и матери вопрос задать: нафиХ дочь родила, чО аборт не могла сделать вовремя? И жила бы сама - кайфовала бы.
11 - 31.05.2012 - 01:28
0-Чипка >
с дкетьми могут снять с регистрац. учета, но обязательное условие - куда? т.е. в пустоту, на улицу - нет, не реально.
12 - 31.05.2012 - 10:17
ребятЫ, вы смешные ей Богу. Мать квартиру заработала, дочь вырастила. И если сейчас семья дочери создает невыносимые условия для проживания матери (а мнение матери субъективно и это ее право), то дочь должна налаживать отношения, а не наклонять мать по мимо ее воли.
по вашему получается, что не дочь должна помогать матери, а мать давать жилье дочери, ее мужу (а что ж родители мужа не чешутся?) и их деиям.
и все ЕЕ мать. его родители и сами дочь и зять вопрос решать не хотят. здорово устроились!
banned
13 - 31.05.2012 - 10:35
Забываешь, что вряд ли она ее заработала в современном понимании- ты ж знаешь, на каких условиях квартиры раньше доставались.
никто никому ничем не обязан, разумеется. Каждый человек сам решает, кому и чем он обязан.
Гость
14 - 31.05.2012 - 11:42
почти блондинка, мои родители получали квартиру в возрасте за 40 лет, отстояв в очереди лет 15 и имея трудовой стаж ещё больше. Может, Вашим родителям квартира легко досталась, а большинству вряд ли.
Простите, задело.
banned
15 - 31.05.2012 - 12:04
а я знаю людей, которые в очереди простояли и нифига не дождались, померли. Простояв в ней больше 40 лет. С трудовыми стажами, и прочими привилегиями, и че?
Получали- так раньше большинство, работающее на производствах, получало.
А сейчас? Если автор пойдет на работу на завод, лет через 15- думаете, дадут ей от завода квартиру?
16 - 31.05.2012 - 12:20
я например вовсе думаю, что спорить бесполезно, так-как неизвестно каким образом получена эта квартира...

Если например квартира была получена из расчета в том числе и автора темы, то при всем желании думаю ее выписать невозможно, как и детей... мужа в таком случае можно выписать если он перестанет быть членом семьи....
Если же квартира была куплена матерью самостоятельно на свои собственные деньги, то тут ситуация уже другая....
Гость
17 - 31.05.2012 - 12:21
Вопрос не в том, получила бы или нет, а в том, имеют право выписать или нет?
Просто не надо умалять заслуги людей, получивших квартиры раньше. Тем более и сейчас можно встать в очередь и точно так же годами ждать свой бесплатный сыр.
А что никто не спрашивает каким образом досталось жильё матери автора? Может мать приватизировала, а автор отказ от приватизации писала?
Гость
18 - 31.05.2012 - 12:22
repir, пока писала Вы и спросили :)
19 - 31.05.2012 - 15:41
если основываться на словах автора "хозяйка дома", то вероятность того, что дом куплен или построен матерью больше, чем если она его приватизировала.
и не нужно в таком случае дарить оптимизм автору. мать не несет алиментных обязателтств в отношении семьи взрослой дочери, посему выиграет суд. а дочь будет ей возмещать все судебные издержки. получит тот же результат- выписку, только с затратами времени и денег. а то возьмет и продаст. тут семья дочери вообще со свистом вылетит, так как новый хозяин тем паче ничем им не обязан.
Гость
20 - 01.06.2012 - 23:17
А не чего , что этой старой женщине жилье за 10 лет о благоустроила ее дочь и муж дочери. Чтоб мама смогла продать приватизированную квартиру в Украине мы двое ее детей написали отказ. Она купила сарай и ее дочь живя с ней все строила своими силами за свой счет. А теперь мама с папой говорят, хозяева они , а я никто здесь. Так как же так ! Да мама царица она собственник ,а ты дочь после всего сделанного пошла вон. Еще ко всему вся мебель ,начиная с унитаза куплена и установлена мной и за мой счет. Вот и старички! Прекрасно понимаю теперь, почему их сдают в дом для престарелых.
Гость
21 - 01.06.2012 - 23:20
Пусть идет в суди выписывает,а я Даже и не пойду в суд! Старость еще впереди! Вспомнит о дочери, а поздно!
Гость
22 - 01.06.2012 - 23:24
Да, и еще ко всему четвертую часть за купленный сарайчик, был оплачен опят же мною.
23 - 02.06.2012 - 09:00
20-Чипка >а что мешало дочери оформлять документально все? хотите родитеи, чтобы вам достроили дом- переоформляйте часть на дочь. нет- сами справляйтесь.
это было ваше желание- вкладывать деньги, тем паче сами там жили. можно было эти деньги на свое жилье тратить.
а теперь задним числом начинают вспоминать кто кому в каком году что дарил.
тут 2 пути, либо нормальные отношения, либо сразу все документально оформлять.
кстати, муж не работает? если все в дом только вы делаете?
ну и не бывает так, чтобы все было хорошо, а потом утром- выгоняют под забор.
banned
24 - 02.06.2012 - 11:16
Чипка, признайте право собственности на такого размера долю в доме, какую сможете доказать. Свидетели, квитанции, док-ты, откуда взялись деньги на 1/4 дома, все, что еще придумаете- это все доказательства. Кстати, про соразмерную долю земли тоже- не забудьте.
Что касается мебели и унитазов- пока идут суды, можете снять и продать)
25 - 02.06.2012 - 11:25
24-почти блондинка >КАКИЕ 1/4 ДОМА? сарая. и нет у нее оснований на признание за ней части дома. Блондя, не вводи людей в пустые расходы.
тут выход один- вывозить мебель (причем чтоб доки был, что это ими куплено, ибо мать и заявление может написать о краже)
Гость
26 - 02.06.2012 - 14:30
ТриТочки сама наверное выгнала своих детей ! почти блондинка так и делаю все что купили и установили сейчас снимаю и забираю. Муж все время работал и работает. И сама мамаша знает и осознает кто что здесь все строил. вся мебель была приобретена нами в кредит доки все есть. По судам ходить не собираюсь, Бог ей судья. Просто вес свое заберу и уйду. И про все и всех забуду.НАВСЕГДА!!!!! Спасибо! ТриТочки прям такая справедливая как моя сумадшешая мамаша!!!!!
27 - 02.06.2012 - 14:57
26-Чипка >вот и делай людям добро :)))) с собственными родителями жить мирно не могут, сами для себя и своих детей угол обеспечить не могут, но виноват кто-то. их тут от лишних трат пытаешься отговрить. но хозяин- барин. вперед- тратить деньги на суд. :)))
banned
28 - 03.06.2012 - 19:14
Чипка, раз решили так-= что ж , дело Ваше.
ТриТочки, а почему так безапелляционно? нет у нее оснований на признание за ней части дома???
Это почему? Если она может доказать. Ну пусть маман тоже докажет, что располагала средствами, на неотделимые улучшения.
29 - 04.06.2012 - 09:23
На судебное заседание идите обязательно. Выселить Вас с детьми очень трудно. Как жили так и будете жить.
30 - 04.06.2012 - 09:35
Попытайтесь документально доказать в суде, что ведете с матерью общее хозяйство, оплачиваете коммуналку, покупаете бытовую технику, которой сейчас пользуется мама, внесенные Вами деньги должны быть подтверждены распиской. Любая оказанная Вами помощь должна быть доказуема. До суда не спорьте, в драку не вступайте, милицию не вызывайте.
31 - 04.06.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
Просто вес свое заберу и уйду. И про все и всех забуду.НАВСЕГДА!!!!!
печальная печенька..... :-(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены