К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выписать несовершеннолетнего ребенка?

Гость
0 - 28.11.2014 - 11:38
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Квартира в собственности у свекрови. В той квартире прописаны бабушка (мать свекрови), я (невестка) и мой ребенок (8 месяцев). Если вдруг квартиру захотят продать, могут ли они выписать ребенка не предоставив ему жил площадь. Отец ребенка прописан на территории другой жилплощади. но она ему тоже не принадлежит.


Гость
1 - 28.11.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от liasjul Посмотреть сообщение
Если вдруг квартиру захотят продать, могут ли они выписать ребенка не предоставив ему жил площадь.
могут, так как свекровь не обязана вашего ребенка обеспечивать, это проблема родителей.
Гость
2 - 28.11.2014 - 12:06
Собственник может в любой момент снять с регистрационного учета (по-вашему, выписать) ребенка "в никуда".
Найти ему место для проживания - это ваша ( как матери) и отца ребенка обязанность, а не свекрови.
Регистрация - это всего лишь желание собственника. Он в любой момент может снять ребенка.
Если вы не согласны добровольно снять ребенка с учета, то только через суд.
Гость
3 - 28.11.2014 - 12:07
Более того, свекровь может снять ребенка с учета даже без продажи квартиры. Просто захотела - и сняла. Это ее право как собственника.
Гость
4 - 28.11.2014 - 12:20
спасибо
5 - 28.11.2014 - 13:51
2-Mamashka >3-Mamashka >Что значит захотела и сняла???
ребенок- гражданин РФ, вообще-то.
Есть правила постановки на рег.учет и снятия, и в них исчерпывающий перечень оснований.
В случае автора, при отсутствии ее желания- свекровь вправе решить вопрос - но только в судебном порядке, а не просто захотела и сняла.

Вы ведь не юрист, а лезете с консультациями.
Гость
6 - 28.11.2014 - 15:38
5-почти блондинка >Блондь, не кипятись :))) имелось в виду, что свекрови не нужно оснвоаний для снятия с учета как то продажа квартиры. захочет и без продажи выпишет, естественно через суд и только с мамой вместе.
Гость
7 - 28.11.2014 - 15:39
ЗЫ. Опять умиляет это "где будет жить мой ребенок и не должны ли мне". сама-сама-сама (с)
Гость
8 - 28.11.2014 - 21:06
5-почти блондинка >Я и написала, что через суд. Нет?
9 - 28.11.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Регистрация - это всего лишь желание собственника. Он в любой момент может снять ребенка.
- не в любой момент, а не ранее, чем судебное решение вступит в силу.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Более того, свекровь может снять ребенка с учета даже без продажи квартиры. Просто захотела - и сняла. Это ее право как собственника.
- для этого необходимо, как минимум, чтобы выписываемые перестали считаться членами семьи.
Гость
10 - 29.11.2014 - 07:28
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
для этого необходимо, как минимум, чтобы выписываемые перестали считаться членами семьи.
а она их как членов семьи прописывала? или просто прописала? их семья- муж, прописан в другом месте.
Гость
11 - 29.11.2014 - 08:37
9-почти блондинка >Блондинка, неужели вы полагаете, что если она прописала внука как члена семьи, то теперь его в никуда не выпишет? Неужели есть такой закон: прописала как внука (указала в документах) и теперь через суд не сможет его выписать, потому что НЕ внуком он ей никогда не стане? Это что же за закон-то такой?
12 - 29.11.2014 - 12:39
10-ТриТочки >а с чего бы свекровь к себе прописывала просто девочку?
Она ее как невестку прописала, после регистрации брака. Перестала быть невесткой- велкам восвояси.
Что касается ребенка, то он без сомнения, внуком и останется. Но не факт, что будет членом семьи.
Члены семьи- проживающие в одном жилом помещении граждане.
Остальные- родственники.
Семья- ведет общее хозяйство, и прочее, как всем известно.
Гость
14 - 30.11.2014 - 07:53
12-почти блондинка >а если просто характером с невесткой не сошлась? прописала- так терпи? невестка рулит, а ты-хозяйка сиди и молчи?
велком к мужу :)) или в свое жилье.
Гость
17 - 30.11.2014 - 22:54
ой. а можно я вопросы задам по теме :
я слышала о том, что ребенка нельзя выписать "в никуда" или это работает только в случае если собственник один из родителей или так было раньше?
второй вопрос: а взрослого то же через суд надо выписывать или можно как собственник просто взять и выписать?
Гость
18 - 01.12.2014 - 06:06
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
я слышала о том, что ребенка нельзя выписать "в никуда" или это работает только в случае если собственник один из родителей или так было раньше?
так было раньше, когда жилье было муниципальное. сейчас собственник решает кому жить в его жилье. если собственник- родитель, то просто так своего несовершеннолетнего ребенка он не выпишет.
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
второй вопрос: а взрослого то же через суд надо выписывать или можно как собственник просто взять и выписать?
всех через суд. только выписываемый должен сознавать, что в большинстве случаев его выпишут все-равно, только еще и судебные расходы будет оплачивать.
19 - 02.12.2014 - 01:47
14-ТриТочки >причем здесь терпи?)
есть ст.31 ЖК РФ, там четко:- отпали основания регистрации, то бишь развелись- чеши атседава.
Гость
20 - 02.12.2014 - 07:40
всех регистрировать можно только временно, иначе о собственности и покое в своём доме надо забыть.
Гость
21 - 02.12.2014 - 10:31
19-почти блондинка >какие основания в данном случае? жена сына автоматом не становится членом семьи свекрови, тем паче сын там вообще не живет.
свекровь не обязана ждать развода сына, захочет- штамп у невестки никак не помеха.
по этой логике получается, что прописанный, например, как член семьи, брат или племянник будет жить вечно в квартире, ибо никаких оснований для прекращения родства не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены