К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выписать из квартиры по суду

Гость
0 - 18.11.2014 - 13:48
Подскажите, пожалуйста, как выписать из квартиры бывшего родственника. Он съехал год назад. Где находится и где проживает - неизвестно. Связи с ним нет.


AGR
Модератор
1 - 18.11.2014 - 14:45
0-Nicol > нужно составить исковое заявление, подать его в суд по месту регистрации этого родственника и поучаствовать в судебном заседании, где обосновать свои требования. Для этого также понадобится составить комиссионный акт о непроживании родственника в квартире длительное время.
2 - 18.11.2014 - 14:50
А бывший родственник- это кто?????
"Родственник" от слова "род", кровное родство. Они либо есть, либо нет.
Гость
3 - 18.11.2014 - 18:47
Что такое "комиссионный акт"? Это суд направляет комиссию? Или для суда достаточно будет взять у соседей письменные подтверждения о том, что ответчик не проживает в квартире больше года?
4 - 18.11.2014 - 20:15
3-Nicol >называется "акт о непроживании".
Гость
5 - 18.11.2014 - 20:41
А кто составляет этот акт?
6 - 18.11.2014 - 20:50
А посмотрите, как он выглядит, и поймете)
Гость
7 - 21.11.2014 - 18:58
необходимо заявить Исковое заявление в суд общей юрисдикции, например о прекращении права пользования жилым помещением бывшим членом семьи собственника и о его выселении. Что же насчет "Акта о непроживании" то временное непроживание лица в жилом помещении само по себе не может свидетельствовать о ненадлежащем осуществлении нанимателем своих жилищных прав и обязанностей и служить единственным и достаточным основанием для лишения права пользования жилым помещением. Такая правовая позиция нашла отражение в сохраняющем свою силу Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 23 июня 1995 года по делу о проверке конституционности части первой и пункта 8 части второй статьи 60 ЖК РСФСР.
8 - 22.11.2014 - 01:24
7-Марина Олеговна Краснова >староватое Постановление.
Что же касается текста акта о непроживании, то в нем указывается период непроживания, вообще-то, подписывают несколько человек, в т.ч. лицо, уполномоченное подписи заверять. А так же отсутствие любых личных вещей не проживающего, обязательно указывается так, до кучи.
9 - 22.11.2014 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Марина Олеговна Краснова Посмотреть сообщение
и служить единственным и достаточным основанием для лишения права пользования жилым помещением.
вообще-то, единственное и достаточное основание- желание/не желание собственника о проживании постороннего в его жилье. остальное- способы достижения цели.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены