К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вымороченное имущество

0 - 27.09.2014 - 18:46
Подскажите, плиз, при каких обстоятельствах и в какие сроки частная собственность может стать муниципальной?


1 - 28.09.2014 - 10:56
при отсутствии наследников. Сроки указаны в третьей части ГК РФ.
2 - 28.09.2014 - 14:33
1-почти блондинка > спасибо, а если наследники как бы есть, но, по разным причинам, в наследство не входят. У них могут забрать квартиру? В моём доме три таких квартиры, в двух живут потенциальные наследники, а в третьей квартиранты.
3 - 28.09.2014 - 17:01
что значит- не входят? подали заявление и не оформили? жили вместе с наследодателем и продолжают жить/сдавать не оформляя? сколько лет прошло? ваша цель признания квартир выморочными?
ну и
Цитата:
Сообщение от dojd77 Посмотреть сообщение
потенциальные наследники,
это когда человек жив, а его прямые родственники и есть потенциальные наследники. откуда ж вы уверены, что они в наследство входить не будут?
кстати, откуда вы знаете, кто там кем кому приходится и кто куда не вступал и не оформлял?
Гость
4 - 28.09.2014 - 17:30
2-dojd77 > наследники могут и фактически принять наследство. администрации проще признать это имущество бесхозным и прибрать его к рукам, чем признавать его замороченным.
5 - 28.09.2014 - 19:01
3-ТриТочки > я домком (неполные 2 года) на сегодняшний день знаю жильцов всех квартир и про эти кв-ры знала, что квитанции приходят на уже умерших собственников. Но я считала, что раз кв-ры приватизированы, то их рано или поздно родственники всё равно оформят. Получив же квитанции за прошлый месяц, я увидела с квитанцией одной из кв-р уведомление от УК о вымороченом имуществе и решила проконсультироваться здесь, т.к. в моём доме ещё 2 такие же кв-ры.
6 - 28.09.2014 - 19:06
сколько лет прошло? ваша цель признания квартир выморочными?
лет прошло по-разному много (от 3-х до 6-7 лет)
нет, моя цель предупредить людей и помочь им избежать этого.
7 - 29.09.2014 - 13:52
6-dojd77 >так может там фактическое всутпление или просто не оформление. Или оформление, но договор на услуги не переподписан, потому и квитанции на бывшего владельца.
Цитата:
Сообщение от dojd77 Посмотреть сообщение
уведомление от УК о вымороченом имуществе
что за зверь?
8 - 29.09.2014 - 18:03
7-ТриТочки > просто письмо из УК о том, что им стало известно о смерти собственника. А, так как сведения о принятии наследства и переоформлении права собственности в УК не поступало, то она передаст сведения о данной кв-ре а администрацию МО г.Кр-р для проведения мероприятий по признанию данной кв-ры выморочным имуществом. И просят срочно проинформировать УК о состоянии дел по переоформлению нааследства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены