К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выкупить 1/3 долю в квартире.

Гость
0 - 05.10.2012 - 10:42
Проживаю в трехкомнатной квартире. Собственниками являемся я, моя дочь и бывший муж. Все в равных долях по 1/3. Я предлагаю мужу выкупить его долю, он просит однокомнатную квартиру взамен. Но это дорого, его доля стоит намного меньше. Риэлторы говорят, что это тысяч 500-600. Можно судом заставить его продать мне эту долю?


1 - 05.10.2012 - 12:19
Если это его единственное жилье- вообще не возможно. А если нет, то практически невозможно :)))
С таким же успехом он может захотеть заставить вас продать ему его доли. Согласны?
Так что тут только договариваться.
Гость
2 - 05.10.2012 - 12:31
Муж по факту фивет в своей 1/3?
Если нет, то ст.252 ГК РФ Вам в помощь.
И еще. Забудьте про риелторов.
Закажите справку о рыночной стоимости свей квартиры, и вычислите 1/3 от средней стоимости, ибо обычно указывают "вилку" (от 2.500.000, до 2.700.000, например).
Если он не имеет намерения использовать эту долю, не живет в ней, не пользуется, и т.д.- можно выделить его долю деньгами, и прекратить право собственности за ним.
Гость
3 - 05.10.2012 - 12:32
фивет- живет
))))
4 - 05.10.2012 - 12:52
2-Ну почти блондинка >Блондя, он всегда может сказать, что его туда не пускают. Как она докажет, что у него есть ключи? Так что если нет другого жилья, не вариант.
А и даже если есть- доля слишком велика. Человек может завтра планирует продать свое второе жилье и жить тут. Вот если б там было 8 кв.м. А тут порядка 20.
5 - 05.10.2012 - 12:53
Кстати, если он не живет- чем даме плохо? Живет и пользуется всей трешкой. Никого он туда не вселит, а задумает продавать- она первый покупатель.
Гость
6 - 05.10.2012 - 12:59
Та, сказать можно че угодно.
А подтвердить чем? если не пускают- должен был обратиться в суд с иском об устранении препятствий в проживании.
Даме плохо тем, что он может подловить на незнании закона, придет поговорить по душам с диктофоном, спросит- пользуешься всей квартирой, она- да. Вот и струсит с нее неосновательное обогащение, история знает примеры, судебная практика тоже.
7 - 05.10.2012 - 17:59
6-Ну почти блондинка >А вдруг у него денег нет на пошлину? Это, кстати, е7го право, а не обязанность.
Порядок пользования не определен- дама может пользоваться 2/3 каждой комнаты . Гыыы :)
Гость
8 - 05.10.2012 - 18:03
человек обязан добросовестно пользоваться правами, предоставленными ему законом!)
ога, 2/3 каждой комнаты, и проходик мелом отчертила, да?)))
9 - 05.10.2012 - 19:37
8-Ну почти блондинка >ДЫК ПОРЯДОК НЕ ОПРЕДЕлен. сегодня западной стенкой пользовалась- завтра- северной :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены