К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отзыв согласия на перевод квартиры в нежилое.

Гость
0 - 14.10.2020 - 19:57
Каким образом можно отозвать согласие на перевод соседней квартиры на первом этаже многоквартирного дома в нежилое помещение под коммерцию? Пожилые родственники по незнанию его дали в письменной форме со всеми паспортными данными и т.д., но сейчас обстоятельства изменились, и свою (соседствующую с "будущей коммерцией") квартиру планируют продать, но не желают, чтобы наличие пивняка, салона красоты и т.д. за стенкой хотя-бы теоретически влияло на привлекательность этой квартиры для продажи.
Заранее спасибо.



Гость
1 - 16.10.2020 - 18:43
Скорее всего, "поезд ушел".
Гость
2 - 17.10.2020 - 00:23
1-Talion >согласие не заверено нотариально. По факту, оно является туалетной бумажкой. Но всё-же, как его можно забрать? Или просто забить болт и сказать «я ничего не заполнял, идите лесом»?
bau
3 - 17.10.2020 - 10:12
А если оно "является туалетной бумагой", то чего дёргаться-то? Или всё же не такая уж и туалетная бумага? Сказать "идите лесом" можно, то что с этой самой пресловутой бумагой делать будете? Тупо говорить, что не они писали и подписи не их? Попробуйте смеха ради.
Гость
4 - 17.10.2020 - 12:23
3-bau >сложно объяснить как «не дёргаться» людям возрастной категории за 70. Бумажка должна пройти через нотариуса - это я знаю на 146%. И лично я в такой ситуации вообще-бы не парился и просто устно оповестил собственника, что он может моим «согласием» подтереться. Просто людей интересует законный способ физического изъятия этой самой туалетной бумажки, для самоуспокоения. Я им предложил написать в деп-мент архитектуры письменное заявление о несогласии на перевод такой-то соседней за стенкой квартиры, с копией на руки, чтобы лежала в ящике на случай судов.
bau
5 - 17.10.2020 - 14:03
4-СтоЛетДоПенсии >
"Что нужно для перевода помещения в нежилое
Итак, для перевода помещения в нежилое потребуется 1) решение общего собрания, 2) согласие собственников примыкающих помещений. Согласие собственников может быть составлено в простой письменной форме, поэтому трудностей с этим не возникнет. А вот за решение общего собрания придется побороться."
Так что со 146 процентами поторопились, видимо.
Гость
6 - 17.10.2020 - 23:43
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
со 146 процентами поторопились, видимо.
Вы практикующий юрист? Или просто мимо крокодили? По вашей статистике вижу, что вы спец по женским вопросам, как борщ варить, или детей пеленать. Зачем тут ваши комментарии с «видимо»? Нужно точно. А было-бы ваше «видимо» точным, то сама-бы собственница вышеуказанных планируемых к переводу в нежилое не приглашала всех соседей к нотариусу. Зачем оно ей надо, тратить время и деньги? «Смеха ради»?
bau
7 - 18.10.2020 - 06:18
6-СтоЛетДоПенсии > "Мощные" аргументы. Когда до суда дойдёт посмотрим кто чем подотрётся.
Гость
8 - 19.10.2020 - 10:22
7-bau > просто рукалицо, и ничего более ))))
9 - 21.10.2020 - 10:58
Я не юрист, но думаю, для отзыва разрешения нужны веские основания. Скорее всего, последующая продажа с вероятным падением цены - не основание. Тут надо консультироваться с толковым юристом, практикующим именно в этой области. Поломать можно почти всё, а уж разрешение на коммерцию, так тем более.
Наверняка, собственник еще не понес мат трат, связанных с полученным разрешением. Надо все делать быстрее, пока все в стадии бумаг.
Гость
10 - 21.10.2020 - 19:07
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Бумажка должна пройти через нотариуса - это я знаю на 146%.
Очень самоуверенное утверждение. Не постесняюсь, спрошу - где это вы прочитали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены