Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Отзыв согласия на перевод квартиры в нежилое. (http://forums.kuban.ru/f1046/otzyv_soglasiya_na_perevod_kvartiry_v_nezhiloe-9103350.html)

100let 14.10.2020 19:57

Отзыв согласия на перевод квартиры в нежилое.
 
Каким образом можно отозвать согласие на перевод соседней квартиры на первом этаже многоквартирного дома в нежилое помещение под коммерцию? Пожилые родственники по незнанию его дали в письменной форме со всеми паспортными данными и т.д., но сейчас обстоятельства изменились, и свою (соседствующую с "будущей коммерцией") квартиру планируют продать, но не желают, чтобы наличие пивняка, салона красоты и т.д. за стенкой хотя-бы теоретически влияло на привлекательность этой квартиры для продажи.
Заранее спасибо.

Talion 16.10.2020 18:43

Скорее всего, "поезд ушел".

100let 17.10.2020 00:23

1-Talion >согласие не заверено нотариально. По факту, оно является туалетной бумажкой. Но всё-же, как его можно забрать? Или просто забить болт и сказать «я ничего не заполнял, идите лесом»?

bau 17.10.2020 10:12

А если оно "является туалетной бумагой", то чего дёргаться-то? Или всё же не такая уж и туалетная бумага? Сказать "идите лесом" можно, то что с этой самой пресловутой бумагой делать будете? Тупо говорить, что не они писали и подписи не их? Попробуйте смеха ради.

100let 17.10.2020 12:23

3-bau >сложно объяснить как «не дёргаться» людям возрастной категории за 70. Бумажка должна пройти через нотариуса - это я знаю на 146%. И лично я в такой ситуации вообще-бы не парился и просто устно оповестил собственника, что он может моим «согласием» подтереться. Просто людей интересует законный способ физического изъятия этой самой туалетной бумажки, для самоуспокоения. Я им предложил написать в деп-мент архитектуры письменное заявление о несогласии на перевод такой-то соседней за стенкой квартиры, с копией на руки, чтобы лежала в ящике на случай судов.

bau 17.10.2020 14:03

4-СтоЛетДоПенсии >
"Что нужно для перевода помещения в нежилое
Итак, для перевода помещения в нежилое потребуется 1) решение общего собрания, 2) согласие собственников примыкающих помещений. Согласие собственников может быть составлено в простой письменной форме, поэтому трудностей с этим не возникнет. А вот за решение общего собрания придется побороться."
Так что со 146 процентами поторопились, видимо.

100let 17.10.2020 23:43

[quote=bau;47940899]со 146 процентами поторопились, видимо.[/quote]
Вы практикующий юрист? Или просто мимо крокодили? По вашей статистике вижу, что вы спец по женским вопросам, как борщ варить, или детей пеленать. Зачем тут ваши комментарии с «видимо»? Нужно точно. А было-бы ваше «видимо» точным, то сама-бы собственница вышеуказанных планируемых к переводу в нежилое не приглашала всех соседей к нотариусу. Зачем оно ей надо, тратить время и деньги? «Смеха ради»?

bau 18.10.2020 06:18

6-СтоЛетДоПенсии > "Мощные" аргументы. Когда до суда дойдёт посмотрим кто чем подотрётся.

100let 19.10.2020 10:22

7-bau > просто рукалицо, и ничего более ))))

janni 21.10.2020 10:58

Я не юрист, но думаю, для отзыва разрешения нужны веские основания. Скорее всего, последующая продажа с вероятным падением цены - не основание. Тут надо консультироваться с толковым юристом, практикующим именно в этой области. Поломать можно почти всё, а уж разрешение на коммерцию, так тем более.
Наверняка, собственник еще не понес мат трат, связанных с полученным разрешением. Надо все делать быстрее, пока все в стадии бумаг.

Talion 21.10.2020 19:07

[quote=СтоЛетДоПенсии;47940741] Бумажка должна пройти через нотариуса - это я знаю на 146%. [/quote]
Очень самоуверенное утверждение. Не постесняюсь, спрошу - где это вы прочитали?


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.