К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выкуп арендуемой земли под ИЖС, находящейся в муниципальной собственности

0 - 01.02.2012 - 22:10
Уважаемые господа юристы! Земельный участок площадью 7,5 сот. под ИЖС, в аренде. Построил дом, оформил право собственности на строение и в данный момент осуществляю подготовку документов для выкупа в собственность. Подскажите, кто сталкивался относительно недавно, во сколько примерно мне обойдется этот самый выкуп? Участок в Краснодаре. Спасибо.


1 - 01.02.2012 - 23:02
А арендуете давно?
2 - 02.02.2012 - 08:04
почти блондинка, нет, два года всего.
3 - 02.02.2012 - 13:15
В соответствии со ст. 10 краевого Закона «Об основах регулирова*ния земельных отношений в крае» цена участка составляет: в Красно*даре - семнадцатикратную ставку земельного налога за метр, по краю - десятикратную ставку за метр. Цена выкупа определяется на момент заключения договора куп*ли-продажи, который, напомню, считается заключенным с момента его подписания, а не с момента регистрации перехода пра*ва собственности на землю в учреждении юстиции.- источник : http://www.allpravo.ru/library/doc99...print4630.html.
А Вы с этим вопросом обращались в ДМС?
4 - 02.02.2012 - 18:35
(4) Сударыня, спасибо большое. Я подаю все документы через МФЦ, поэтому особо некому официально вопросы задавать. Тем более, я не совсем понимаю распределение компетенции между администрациями края и города в этом вопросе. Вопросы по аренде моего участка находятся в ведении краевого департамента имущественных отношений, а документы на выкуп я подаю в ДМС. Неофициально я беседовал с сотрудниками администрации, но ничего определенного мне никто не сказал. Типа, это все так индивидуально, будет постановление, тогда и решать будем.
Про семнадцатикратную ставку впервые прочитал в вашей ссылке и КЗ посмотрел. Такое впечатление, что работники администрации либо не читали закон, либо все неоднозначно. Теперь поищу ставку земельного налога и попробую прикинуть сумму. Если конечно ничего не поменялось или не поменяется в этом механизме, пока идут процедурные вопросы. Спасибо еще раз. )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены