К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выезд на ПМЖ ребенка с одним из родителей

Гость
0 - 13.11.2015 - 09:38
Диспозиция.
Решением суда определено место жительства несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей. (Родители в разводе). Родитель намерен выехать на ПМЖ в одну из стран Европы.
Вопрос.
Требуется ли согласие другого родителя (проживающего отдельно) для этого?



1 - 13.11.2015 - 09:47
да.
либо через суд
Гость
2 - 13.11.2015 - 10:01
0-Конь_педальный >Лучше использовать все возможности чтобы договориться
Гость
3 - 13.11.2015 - 10:03
0-Конь_педальный >Если второй родитель подпадает под лишение (ст. 69 Семейного кодекса), то лучше так.
Гость
4 - 13.11.2015 - 12:51
Позвольте господа, если судом дано определение о проживании несовершеннолетнего с одним из родителей, по месту регистрации данного родителя и в решении это указано, то получается что суд, подписывает "приговор" "об экстрадиции" .

С другой строны, "вывоз" ребенка с одним из родителей не подразумевает под собой разрешение, главное что бы не было официального запрета от второго супруга, внесенное в базу погранцов!

Вот когда будет запрет, тогда надо идти в суд и его отменять.

Разрешение может быть необходимо для ввоза в страну, при оформлении документов в посольстве, куда намеривается въехать родитель и ребенок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены