К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выдел доли внатуре в частном доме

Гость
0 - 27.04.2019 - 17:56
Здравствуйте! Я получила в наследство 5/24 долевой собственности в частном доме с отдельным входом и коммуникациями, к части самого дома вопросов нет, а вот от земельного участка в 294(кв.м)[ 5/24=61 (кв.м) ] фактически в моем пользовании 31 (кв.м), 30 кв.м присвоила самовольно себе соседка. Земля не приватизирована, но есть договор о предоставлении зем уч. 1959г, приватизировать землю соседка отказывается. Как привильно решить данный конфликт? Я намерена подать на выдел доли внатуре. Может кто посоветует, к кому обращаться? В интернете есть реклама от фирм, но отзывы разные. Заранее спасибо!


Гость
1 - 27.04.2019 - 18:34
Выдел доли земельного участка в натуре невозможен в Вашей ситуации. Но Вы можете обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования земельным участком.
Гость
3 - 27.04.2019 - 19:01
Думаю не стоит подавать в суд об определении порядка пользовании т.к. суд учитывает фактический порядок пользования. Сначала подаёте документы на "приватизацию",...если отказ то в суд...
Гость
4 - 27.04.2019 - 19:10
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Выдел доли земельного участка в натуре невозможен в Вашей ситуации. Но Вы можете обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования земельным участком.
Спасибо за ответ. Я так понимаю, невозможен, потому что земля не приватизирована?
Гость
6 - 27.04.2019 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Думаю не стоит подавать в суд об определении порядка пользовании т.к. суд учитывает фактический порядок пользования. Сначала подаёте документы на "приватизацию",...если отказ то в суд...
Спасибо за ответ. Имею ли я право по закону приватизировать просто свою долю, без указания границ участка моей доли, поскольку их нет, есть лишь общее пользование участком? если совладельцы напишут отказ от приватизации своей доли? Либо просто откажутся?
Гость
7 - 27.04.2019 - 20:08
Да имеете право.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены