К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ввоз авто из Литвы, документы

Гость
0 - 02.04.2013 - 09:43
Проконсультируйте пожалуйста, перечитал кучу форумов, голова кругом- но везде пишут по разному.
Какие документы необходимы для того чтобы доехать до литовского рынка и вернутся обратно домой на нерастаможенной машиной, буду очень благодарен



Гость
1 - 02.04.2013 - 14:31
писать много, проще сказать не морочься, ездить на такой машине ты все равно не сможешь
Гость
2 - 02.04.2013 - 16:02
Аффтар! Если голова есть на плечах ТАМ машины брать ни в коем случае нельзя. Их там, как "кубики-рубики" из разных частей собирают! Андестенд? Или кого-то "осчастливить" собираешься?
Гость
3 - 02.04.2013 - 16:23
Доехать до рынка нужна виза, потом покупаешь авто и пересекаешь границу где-нибудь через поле. Если погранцы не поймают, вы счастливый обладатель авто из Литвы.
P.S.Контрабанда наказуема уголовно
4 - 02.04.2013 - 20:25
вообщем если известно точно какую машину, то копируем документы, чтобы было видно год выпуска и объём. потом идём на акцизный пост и оформляем гарантийный сертификат. платим деньги в размере будущих таможенных платежей по курсу на день уплаты (потом чуть доплатим, обычно курс чуть уходит). берём евро-4Если см3 неизвестны - за заплатим по максиуму, а потом будем деньги вытрясать (не рекомендуется).
Гость
5 - 02.04.2013 - 21:54
Дело такое-попал в серьезное дтп,от машины осталось мало чего..и хотел под имеющиеся документы пригнать аналогичную,в авто разбираюсь и просмотреть и опознать распил могу. Число с юридической части что мне нужно оформить на границе,мне временный воз не дадут?я только гражданин рф
6 - 02.04.2013 - 22:02
нет,только под депозит. пусть иностранец (только не беларус) на ней тогда въедет с номерами. можно подумать загнать в Абхазию, там уплатить 3% и перекинуть всё, но не знаю как это будет технологически если авария серьезная.
Гость
7 - 02.04.2013 - 22:03
5-grip >Сейчас взяли за попу владельцев этих авто. Ищи уже пригнанную тачку в России. Щас скоро их пачками сливать будут.
Гость
8 - 02.04.2013 - 22:35
5 - > Там все серьезно - "распил" можешь и не узнать!
9 - 02.04.2013 - 22:37
Ага, в Литве, члене ЕС - распил. Ппц - для чего им пилить, если пошлина 0%?
Гость
10 - 02.04.2013 - 23:01
9-zagantolgoi > так не для себяж собирают, для соседей неесовых
11 - 02.04.2013 - 23:06
10-Tem >
не собирают, а наоборот пилят.
http://www.freshlt.ru/pilim
распил есть только у нас, ну не имею в виду эти длинные лимузины. они тоже распил, только в заводских услдовиях
Гость
12 - 04.04.2013 - 14:55
Если есть друзья/родня в Польше, Германии, Литве-Латвии или ЛЮБОЙ другой стране ЕС, то пусть просто приедут на нужной вам машине сюда, а уедут на поезде/самолёте!!! Надеюсь обратный билет вы сможете оплатить?))) Думаю, что никакие санкции потОм к ним применятся не будут))) Да и таких полномочий у нашей таможни нет! А дальше уже ваш риск и, при неблагоприятном стечении обстоятельств, ваши головные боли, вплоть до невозможности выехать на ТАКОЙ машинке за пределы Края!!!
Гость
13 - 07.04.2013 - 00:08
это ты сам додумался? человек, который пересечет границу на авто оформит на себя временный ввоз и улетев отсюда не закроет его и потом у него будет головняк + запрет на повторнный въезд в страну
Гость
14 - 07.04.2013 - 11:42
REZO 13 - Чтобы ТАК безапеляционно, но не аргументированно, говорить, нужно быть хотя бы в теме!!! Пусть друзья автора не волнуются и смело ему помогают!!!))) Если захотят ему помочь, то ввезут ему нужное авто нужного цвета, года, модели и т.д. Никакого запрета им на въезды-выезды в РФ потом не будет. И быть не может!!! Сейчас декларируется ТОЛЬКО ввоз иностранным гражданином авто в Россию!!! ВВОЗ!!! Вывоз уже не декларируется - это раз!!! Два - кражу А/М ещё никто не отменял))) А автору всё равно не нужны номера кузова - они у него есть, я так полагаю!!!!))) Если всё по уму сделать, то такая машинка подозрений не вызовет. Главное на вырезке-врезке элемента не экономить))))) Но .... береженного бог бережет - лично я бы на такой автушке за пределы края не выезжал!!! Три - четыре - пять - ...........есть ещё много вариантов, но они уже не будут так бюджетны, как первый!!! Но автор должен понимать, что ЛЮБОЙ вариант, кроме ПОЛНОЙ растаможки - ЭТО КРИМИНАЛ!!!!!!!
Гость
15 - 07.04.2013 - 12:47
14-valik1970 >никакого криминала.. автор просто пригоняет запчасти на своем ходу и ставит их на свою раму.. и все..
Гость
16 - 07.04.2013 - 13:38
14-valik1970 >ну да, а временный ввоз на то и временный, что бы закончится рано или поздно, а заявить о хищение авто вообще вышка, в добавок ко всему, стать фигурантом уголовного дела, хорошая перспектива, вот именно, перед тем как давать такие советы, надо самому в теме быть.
Гость
17 - 07.04.2013 - 14:17
KinDzaDza - автору кузов нужен))))))) Причем желательно целый))) Ему КПП и ДВС не нужен!!! Этого добра и здесь на разборках валом)))
REZO - ты даже себе представить не можешь НАСКОЛЬКО я в теме))))) Поэтому и говорю - всё это возможно и легко сделать!!! Но ... это криминал - захочет автор с этим иметь дело - его выбор!!!! А фигурантом КАКОГО дела иностранец рискует стать???)))) Не мели ерунду)))) Я балдею - начитался ты детективов, что ли???? Иностранцу пофиг -он свои бабосы получит и уедет во свояси - ему наша доблестная на адрес пару раз вышлет какие-нить доки и запросы и .... ВСЁ!!!! У меня ЛИЧНО так было .... в Польше)))))))) Что-то я до сих пор дрожу от УГОЛОВНОГО ДЕЛА, фигурантом коего я являюсь))))))) И после этого уже раз 15 был в Германии( и ессно в Польше - машины летать ещё не умеют)))) Автору совет - хочешь рискнуть, рискуй!!! Но потом пару лет оглядывайся, раз уже засветился - как бы некоторые форумчане не помешали тебе счастливо пользоваться ТАКОЙ автушкой)))))
Гость
18 - 07.04.2013 - 23:55
17-valik1970 >Пусть заменит то где нет номеров. Тогдой все по чеснаку.
Гость
19 - 08.04.2013 - 07:40
Цитата:
Сообщение от valik1970 Посмотреть сообщение
...)))))))...)))...!!!...))) REZO - ты даже себе представить не можешь НАСКОЛЬКО я в теме... )))))...!!!...!!!!...???))))...))))...????...!!!!. ..))))))))...)))))))...!!!...!!!...)))))
Вы точно машины возите из Европы? :) (кол-во восторгов и улыбок сохранено)
20 - 08.04.2013 - 07:43
человек рад, что сумел наконец пройти регистрацию на форуме, наверное)
Гость
21 - 08.04.2013 - 07:49
20-почти блондинка >А это сложнее чем растаможить "распил" или получить Шенген? )
22 - 08.04.2013 - 07:59
ну, не исключено) может, некоторым тяжко)
Гость
23 - 08.04.2013 - 10:16
))) Всплек эмоций у юристов??? Это не профессионально, друзья мои))) Вы же должны быть непроницаемы и без эмоций - только закон и истина))).... Это шутка юмора такая - без обид))) Нет, господа, ошибаетесь))) Я не автогонщик, я не "вожу" машины из Европы для продажи и я не стою на авторынке))) Я просто там, в Европе, иногда работаю))) Так что ваш сарказм не только глуп и неуместен, он просто смешон!!!))) А в теме я потому, что по просьбе друзей много раз брал там машину и ехал на ней домой - так и удобней и выгодней. Я уверен, что от денег ещё никто не отказывался))) Ну и как-то у меня угнали машинку в Польше и я достаточно долго и очень много раз общался по этому поводу с разными людьми - и с криминалом(на высшем их уровне), и с нашими следаками, и с забугорной полицией, ну и, естественно, с нашими перегонщиками!!! Все они, каждый понемногу, внесли ясность в этот вопрос))) Я теперь, можно сказать, большой специалист в этой теме - точно знаю КАК и ЧТО в этом направлении можно сделать и КАК всё это делается))) ПЫ.СЫ. 21 - Pravo 45 , не правильной дорОгой идёте, дорогОй товариСЧЬ!!))) Поспешность выводов говорит о неумении ЧИТАТЬ и ОСМЫСЛИВАТЬ прочитанное)))Я же писал ранее, что у меня угоняли машину - поэтому я в теме!!! А энное количество улыбок и восторгов в моем тексте есть и присутствует ВСЕГДА!!! Это у меня манера письма такая - это преступление?))) Вот у Вас с "почти блондинкой" есть манера ПОУМНИЧАТЬ))) Я же не сарказмирую по этому поводу)))
Гость
25 - 08.04.2013 - 12:22
valik1970, пока для начала 3 балла по п.5.12 Правил.
И про поспешность выводов аккуратнее, модераторы их тоже в состоянии делать.
Не настолько поспешно, как Вы, разумеется.
Гость
29 - 08.04.2013 - 20:15
не будет тут дела уголовного


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены