К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всем "ВЛИПШИМ" поручителям посвящается!

Гость
0 - 11.01.2012 - 09:11
Поручители! Пишу для Вас! Сама влипла. Бывший муж подставил на 800 000 рублей. Скрывается, алименты и уж тем более кредиты не платит, в сменил телефоны, нигде не работает официально, ну и в суд , конечно , не являлся. Сама я юрист. Почти все коллеги пожали плечами и сказали : придется платить... Но мне как-то не с чего, да и обидно за какого-то козла платить. Большинство поручителей (ответчиков) в суд даже не являются и это их ошибка. Мне удалось полностью избавить себя от ответственности, поскольку в банках тоже люди работают и "косячат" они так же как и все. Хочу особо отметить - взятки никому не носила. В большинстве ситуаций, которые я изучила, хотя бы уменьшить сумму было реально, но не кому...Так что не отчаивайтесь, боритесь, являйтесь в суд, обращайтесь к юристам, но только не к тем которые говорят - придется платить так или иначе.


Гость
1 - 11.01.2012 - 09:58
Я правельно понимаю, что это реклама вас лично, как большого специалиста в данной области? ))))))
Гость
2 - 11.01.2012 - 10:07
нет,наверно,это скорее пожелание во всем разобраться и идти напролом.я так поняла.
Гость
3 - 11.01.2012 - 10:56
Я вас поздравляю, но об чем тема???
4 - 11.01.2012 - 10:56
Автор! Ну так поднимайте темку периодически, и для начала поделитесь счастливой историей избавления от кабалы! Тут много читателей, гораздо больше, чем писателей)) поэтому Ваша история как нельзя кстати! Поэтому- давайте-ка с подробностями, или хотя бы таким же "влипшим" помощь предложите!
banned
5 - 11.01.2012 - 11:28
я вообще непойму как можно с поручителя чтото требовать если сам заёмщик жив и здоров.
Гость
6 - 11.01.2012 - 11:31
Себя рекламируют несколько иначе! Я справилась с этой проблемой и другим желаю, так как это совсем не легко. Кто не понял о чем тема (4) - я рада за Вас - значит у Вас счастливая безоблачная жизнь. А подробностей слишком много: от неправильно составленного банком договора поручительства до судебной практики. Помощь оказать готова.
Гость
7 - 11.01.2012 - 12:51
7-skanmi > Себя рекламируют несколько иначе!
Ну тут уж кто во что горазд. Вы видимо избрали такой завуалированный способ.

Помощь оказать готова.
Вот они ключевые слова! Весь этот душещипательный рассказ и нацелен на то, чтоб к ней обратились за помощью... И разумеется не бесплатной. А следовательно это ни что иное как реклама )))))
Гость
8 - 11.01.2012 - 12:51
6- потому шо поручитель- это чел , котоырй взял на себя обязанность заплатить. Если заемщик не может. Просто у нас почему то к поручительству как к формальности относятся
9 - 11.01.2012 - 13:27
Tineke- ну что Вы прямо так... Человек же не указал, что только за деньги.
Автор! Укажите, бесплатно или за плату готовы помочь, а то тут щас нешуточные баталии разгорятся!
Гость
10 - 11.01.2012 - 16:22
Совет и на что обращать внимание бесплатно, а если в суд представлять интересы - то уж извините (8)- юриспруденция, так совпало, мой хлеб! Решение по моему делу вступило в силу месяц назад, с трудом пришла в себя, не до рекламы мне, господа. Да и на форуме я гость не частый. От некоторых комментариев тошнит, да и тема моя не про сломанный ноготок!
Гость
11 - 11.01.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от skanmi Посмотреть сообщение
Совет и на что обращать внимание бесплатно, а если в суд представлять интересы - то уж извините (8)- юриспруденция, так совпало, мой хлеб!
Что и следовало доказать. Кто-нибудь еще сомневается, что данная тема не является рекламой?

Цитата:
Сообщение от skanmi Посмотреть сообщение
Решение по моему делу вступило в силу месяц назад, с трудом пришла в себя, не до рекламы мне, господа.
Поздравляю! Но одно единственное решение не делает вас большим специалистом в данной области, уж извините!

Цитата:
Сообщение от skanmi Посмотреть сообщение
Да и на форуме я гость не частый.
И что вы этим хотели сказать? Что консультаций тут не дадите? Все это и так уже поняли.

Цитата:
Сообщение от skanmi Посмотреть сообщение
От некоторых комментариев тошнит, да и тема моя не про сломанный ноготок!
Как я вас понимаю! Меня вот тоже тошнит от некоторых тем, созданных некоторыми хитропопыми юристами!

Уважаемые коллеги, я вовсе не против чтоб юристы рекламировали себя и зарабатывали деньги, но давайте это делать цивилизованно и в специально предназначенных для этого разделах!
Гость
12 - 11.01.2012 - 17:34
Автору свое фи.
Гость
13 - 11.01.2012 - 18:07
13-сырки >12-Tineke >присоед
2-Tineke >да нет вы что она все по доброте душевной))
14 - 11.01.2012 - 19:54
Считаю, хорошо, что автор отозвалась и создала такую тему на форуме. потому что есть хотя бы надежда у некоторых "влипших" товарищей, что они смогут убрать груз ответственности, при непорядочном поведении заемщика. И на мой взгляд, получить бесплатный совет- это уже очень много. автор не навязывается, а просто пишет о том, что готова подсказать, в каком направлении "рыть". А нанимать ее или нет в суд- это дело каждого.
Гость
15 - 11.01.2012 - 19:59
15-почти блондинка > +1
Гость
16 - 11.01.2012 - 20:04
Уважаемый, Tineke! Вы измеряете мир исключительно своим испорченным мери(Ы)лом) Мне Вас жаль! Да и культуре общения Вы не научены - то же жаль! Крупным специалистом я себя вообще не позиционирую, все относительно в этом мире)))
Почти блондинке спасибо за поддержку.
Гость
17 - 12.01.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от skanmi Посмотреть сообщение
Вы измеряете мир исключительно своим испорченным мери(Ы)лом)
А поподробнее про мерило можно? В чём на ваш взгляд выражается его испорченность?

Цитата:
Сообщение от skanmi Посмотреть сообщение
Мне Вас жаль!
«Мне вас жаль» - спасительная фраза, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других хочется.
http://lurkmore.to/%ec%ed%e5_%e2%e0%f1_%e6%e0%eb%fc

Цитата:
Сообщение от skanmi Посмотреть сообщение
Да и культуре общения Вы не научены - то же жаль!
Это вам наверное слово «хитропопые» не понравилось? Надо же какие мы нежные ))))) Вот нет в мире совершенcnва, вы такая культурная, а правилам русского языка не обучены ))))))))

Цитата:
Сообщение от skanmi Посмотреть сообщение
Крупным специалистом я себя вообще не позиционирую
А вот за это уважаю, всегда надо оценивать себя объективно )))))))
Гость
18 - 12.01.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Считаю, хорошо, что автор отозвалась и создала такую тему на форуме. потому что есть хотя бы надежда у некоторых "влипших" товарищей, что они смогут убрать груз ответственности, при непорядочном поведении заемщика.
И что же хорошего вы тут узрели? Информативности у темы ноль, одни только пустые призывы.
Привел бы человек пару-тройку примеров, указал бы на типичные ошибки, рассказал бы на что нужно обратить внимание прежде всего, еще какие-то тонкости, да я бы первая ее поддержала.
Вообще как вы считаете, зачем автор создала эту тему, что ею двигало? Вы действительно думаете, что это было желание помочь всем поручителям? Вот такое вот бескорыстное желание вселенской справедливости? Да нет же, всё банальнее. Всего лишь желание заработать на таких же вот «влипших», друзьях по несчастью! А я терпеть не могу, когда благими намерения прикрывают желание набить карман.
Дал бы человек честно рекламу и ни каких претензий, пусть зарабатывал себе на здоровье.

Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
И на мой взгляд, получить бесплатный совет- это уже очень много. автор не навязывается, а просто пишет о том, что готова подсказать, в каком направлении "рыть".
Так где же они, эти советы? Вы хоть один увидели? Одни общие фразы и не какой конкретики.
Гость
19 - 12.01.2012 - 14:29
19-Tineke > Привел бы человек пару-тройку примеров, указал бы на типичные ошибки, рассказал бы на что нужно обратить внимание прежде всего, еще какие-то тонкости + 100500.
у самого друг в подобной ситуации, за сестру поручителем пошел, а теперь квартиру купить боится - сразу приставы прибегут.
автор, взялся за гуж, так вперед - рассказывай что да как. ссылку на решение суда, либо его скан тоже неплохо было бы показать.
Гость
20 - 12.01.2012 - 14:43
Автора поддерживаю, но тема не раскрыта, поскольку люди заинтересованные данной проблемой ничего из темы не почерпнут. Изложили бы тут на что обращать внимание, какие могут быть "косяки" у "банкиров". Просто сказать быть внимательней человеку который заходит на подобные темы мало, т.к. он не знает в чем заключается внимательность в сделке.
21 - 12.01.2012 - 15:47
Tineke, все понятно, однако же- автор указал, что готова дать БЕСПЛАТНЫЙ совет, тем, кто нуждается в нем. А что, разве кто-то объявил себя таким нуждающимся? По-моему, таких пока не было. Вот если бы человек написал- подскажите, а она- только за деньги, тогда еще понятно. Однако же автор имеет право общаться с теми, кто просит помощи, и здесь, и в личке, почему нет? Совет- то предложен бесплатный. А тот,кто его получит, уже сам может решить, нужен ему такой представитель в суде, или нет. Так что про желание набить карман, поторопились, на мой взгляд. Никакой гарантии, что ее наймут, и она набьет себе карман- нет, вообще-то... да и быть не может. Опять же, сколько банков- столько примерно и форм договоров. Так что со своим-то она разобралась, и отлично. И когда ей вышлет скан договора человек "влипший", то сидеть изучать договор- это время, рыться в законодательстве- тоже время, и сосредоточенность, т.е. внимание.Потому что не факт, что условия договора, который она смогла отбить, могут не совпадать с теми, которые у человека влипшего. Т.е. потратить кучу времени, оторвав его от себя, семьи. детей, бесплатно- и где тут желание навязать себя, и как это осуществимо? И потом выдать человеку готовый результат по оценке условий договора и методах решения его проблем, а также совет, на что обратить внимание- это по-Вашему, мало за бесплатно?
Гость
22 - 13.01.2012 - 15:32
Боже мой, на какую тему не зайдешь, везде гав-гав-гав. Действительно полезной информации - крохи, она тонет в куче перебранок и взаимных оскорблений(((((((( Уважаемые администраторы и модераторы, фильтруйте вы этот мощный поток, а то юридическая ветка форума похожа на посиделки провинциальных бабушек-сплетниц.... берите пример с культурных и высокопрофессиональных форумов.
23 - 13.01.2012 - 15:47
модераторы ТАААААК нуждаются в ваших советах по фильтрации.... шоб они делали, если б не вы зашли и сообщили, как надо делать.... Уже и тему Вы создавали такую, а поддержки немае... а все потому, что это- форум, все пишут что хочут)))
Гость
24 - 13.01.2012 - 20:16
Признать договор поручительства прекращенным в принципе не сложно, так как банки обычно не указывают конкретный срок на который дано поручительство, а лишь указывают на наступление какого либо события, а данное условие не может считаться условием о сроке, поскольку не соответствует требованиям ст. 190 ГК РФ, согласно которой срок определяется календарной датой. Да и сроки предусмотренные п.4 ст.367 ГК РФ банки из-за своей алчности часто пропускают, пользуясь тем, что поручители не ходят в суд и не пользуются своими правами.
25 - 13.01.2012 - 21:11
Таможня- отличненько! Спасибо за информацию! Я не влипшая в кредит, но за инфу- мерси!
Гость
26 - 16.01.2012 - 01:27
23-Малявочка > Крохи информации - и то не плохо. Другого на форумах быть не может. Пытаетесь найти какой-то один универсальный рецепт/совет, лекало, но такого не бывает. Каждый спорный случай - сугубо индивидуален. Юристка поневоле, мадам, всего не сказала, так, в общем и целом, где-то намёками, где-то вздохами. Наверняка было что-то ещё, о чем мадам не говорит. Смогла выкрутится - и хорошо.

И "косяки" банковские могут быть самые разные, всегда надо смотреть конкретные документы, и только самому, т.к. от "подробного" пересказа толку мало. И кроме документов надо бы знать весь ход событий. А потом уже раздавать всем страждущим советы.
27 - 16.01.2012 - 18:50
я вот не понимаю, люди перед подписание договора его не читают?
27-Griller >если договор поручительства подписан, выкрутиться никак!!!!! Тема больше смахивает на рекламу.
Гость
28 - 16.01.2012 - 19:07
Выкрутиться можно все зависит от обстоятельств. А на рекламу точно смахивает.
Гость
29 - 17.01.2012 - 22:48
28-вечный странник > Точно так. Что-то ни разу не попадалось в банковских документах "косяков".

"Мне удалось полностью избавить себя от ответственности, поскольку в банках тоже люди работают и "косячат" они так же как и все." - Это для форумов в других местах, только не в этом.
Хотя .... могло быть что-то нестандартное, из ряда вон выходящее, о чем мадам на форуме никогда не скажет.
И - "В большинстве ситуаций, которые я изучила, хотя бы уменьшить сумму было реально, но не кому.." - ?????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены