К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

временная регистрация ребенка

Гость
0 - 21.05.2014 - 19:28
Ситуация: бывший "муж" прописан в моем доме. Сейчас он женат, есть совместный с женой ребенок и ребенок жены (не усыновленный им). Просят временно зарегистрировать этого ребенка жены для зачисления в школу.
И второй момент - у них в соц.защите просят "договор аренды" со мной, чтобы они могли получить субсидии и выплаты. Жена его зарегистрирована в другом городе, все пособия они получают по месту жительства отца.
Мне не жалко помочь им, но хотелось бы знать грозит ли это чем-то мне?
Буду благодарна за Ваши ответы:)



1 - 22.05.2014 - 00:08
0-vadia >Вам это зачем? приступ матери терезы?
вот мужики, а... уже с другой бабой живет, а предыдущая все помогает траблы решать....ребенок один не зарегится, только с мамой. Регистрация дает право на проживание, если че. Придут с чемоданами и будут проверять на прочность ваши диваны, кровати, и стол на кухне. Оно вам надо, поясните? Зачем вам озадачиваться ЧУЖИМИ СЕМЕЙНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ? Своей личной жизнью займитесь и станет некогда выслушивать и тем паче- пропадет желание помогать бэушному мужику.
Гость
2 - 22.05.2014 - 05:14
+1. А если зарегить маму, то она и второго уже без вашего согласия может прописать. Ибо, для получения пособий нужно совместная прописка мамы и детей.
Да можно на месяц оформить. Зачислят и все. Только потом могут с "договором аренды" и в налоговую стукнуть. Док-в, что вы деньги брали никаких, только бегать и доказывать это вам.
Чего он жену к себе не пропишет,а?
ЗЫ. Вот народ. Дети от 2х, каждого ребенока отдельный отец содержит, так еще на субсидии какие-то умудряются получать. :)
Гость
3 - 22.05.2014 - 05:59
Выписать мужа прежде всего.
Кстати, он и без согласия автора пропишет ребенка к себе, типа ребенок то имеет право.
Гость
4 - 22.05.2014 - 17:53
3-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Без моего согласия он своего ребенка не пропишет т.к. я единственный собственник,а он даже не член моей семьи, слово "муж" выделено кавычками:)
2-ТриТочки >1-почти блондинка >на данном этапе отношения у нас хорошие и хочется помочь им, но естественно, если это обернется против меня, то делать этого я не буду. Речь идет о временной регистрации на минимальный срок - чтобы взяли ребенка в школу. Без мамы не зарегистрируют? с договором аренды все понятно, его делать не буду.
Спасибо всем за ответы))
Гость
5 - 22.05.2014 - 19:48
4-vadia >По закону согласие кого-либо на пропсику ребенка к родителю не требуется.
до 14 лет безх родителей не зарегистрируют. тем паче вообще неизвестно к кому.
Гость
6 - 22.05.2014 - 20:04
4-vadia > читай пункт 5.
Ребенка автоматом прописывают к одному из родителей, точнее по месту регистрации родителя и по фиг что родитель не собственник.
7 - 23.05.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от vadia Посмотреть сообщение
на данном этапе отношения у нас хорошие и хочется помочь им
- Вам что, нечего делать? Сходите к косметологу, еще куда займитесь собой.
Ваш бывший мужик не может решить вопросы свой семьи, и привлекает вас к решению ЕГО траблов, пользуясь "хорошими отношениями". На самом деле все гораздо проще- он идет к паспортистке по этому, нужному району, платит ей деньги, и она делает им временную регистрацию, по тому адресу, который сама найдет и договорится- они это умеют. Так что им движет желание сэкономить, а вы ему желаете помочь. Ну так подарите тогда дом, че уж, помогать, так с музыкой. Мало того- он там до сих пор, хотя НИКТО, так еще щас жену с ребенком, отлично вообще.
Вы что, живете на другой планете?
Гость
8 - 23.05.2014 - 17:05
бгг.. автор, мне нравится Ваша доброта и отзывчивость.. Вам случаем еще один муж не нужен ? йа так еще вполне себе парень ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены