К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

временная регистрация (по поиску нашла,но не то)

Гость
0 - 31.10.2015 - 10:10
Добрый день. Ситуация такая. Гражданка Укр. с несовершеннолетним ребенком. Официально работает, снимает жилье, сама справляется, ничего ни у кого не просит. Человек, который временно зарегистрировал (старая бабуля) отказалась перерегистривать, т.к. узнала, что "где зарегистрированы, там и должны проживать". Вопрос такой. Для работающих граждан может есть общежитие или что-то, куда их регистрируют. Понятно, что НЕ по закону все можно оформить и сделать, но человек ограничен в средствах, поэтому хочется знать законные методы регистрации, если никого из родственников\знакомых у гр. другого гос-ва нет.
ЗЫ. У себя зарегистрировать не могу (без проблем бы зарег.) - не собственник.



Гость
1 - 31.10.2015 - 10:40
0-каЖдомУ сВоЕ >а сейчас она где фактически проживает с ребенком?
Гость
2 - 31.10.2015 - 10:58
снимает квартиру, но зарегистрирована в другом месте, у бабули, которая боится продлевать регистрацию (платила ей ежемесячно)
Гость
3 - 31.10.2015 - 11:06
2-каЖдомУ сВоЕ >там где снимает не может зарегиться? Почему?
Гость
4 - 31.10.2015 - 11:07
3-Право 45 >живет уже там 2-ой год, но хозяева не хотят регистрировать *почему - не знаю, просто не хотят*
Гость
5 - 31.10.2015 - 11:09
4-каЖдомУ сВоЕ >законный путь один-регистрация у них. Объясните, убедите, уговорите. Заплатите в конце-концов.
Гость
6 - 31.10.2015 - 11:17
5-Право 45 >тогда еще вопрос - действительно ли нужно проживать там, где зарегистрирован?
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
убедите, уговорите. Заплатите в конце-концов.
все это пытались...Просто обидно, что человек работает, ответственный, сама все тянет, справляется, не побирается, адаптирована, но вот такие...препоны
Гость
7 - 31.10.2015 - 11:49
может сюда обратиться?
http://www.ufmskrn.ru/site2/inostran...am/ukraine.php
Гость
8 - 31.10.2015 - 11:53
6-каЖдомУ сВоЕ >см. 109-ФЗ. "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ"
Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства
Гость
9 - 31.10.2015 - 11:55
7-EVA >спасибо! Будем созваниваться, поедем. Сталкиваюсь с этим впервые, честно говоря - в шоке немного...
Гость
10 - 31.10.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства
вот же(((( придется еще и жилье менять...
Гость
11 - 31.10.2015 - 12:13
Есть разрешение на РВП, есть квота, т.к. официально работает, вроде же должны зарегистрировать на 3 года?
12 - 31.10.2015 - 14:22
11-каЖдомУ сВоЕ >кто должен? он получил разрешение на проживание. выбрать место проживания он может и должен сам, как и обеспечить выполнение законов, т.е. зарегистрироваться.

Цитата:
Сообщение от каЖдомУ сВоЕ Посмотреть сообщение
хозяева не хотят регистрировать *почему - не знаю, просто не хотят*
ну там где вы зарегистрированы тоже ж не хотят ее прописывать.
Для собственника лишние хлопоты. Нужно сообщать в миграционную службу, что зарегили товарища, потом, что сняли с учета. Если зарегили и не сообщили-штраф. Зарегили, сообщили, а он живет в другом месте- штраф.
Гость
13 - 31.10.2015 - 17:40
так РВП есть или есть квота?
услуга по РАП уже полностью получена?
штамп в паспорт проставлен??
Гость
14 - 31.10.2015 - 17:42
если официально работает -то может попросить работодателя поставить на мигр. учет по юрид. адресу компании.

если все-таки уже есть РВП-то есть регистрационный учет, а не миграционный. и тогда украинка должна стать на учет по месту жительства. но честно скажу, страшилки про штрафы и адский контроль сильно преувеличены. половина мигрантов живет не там, где официально значатся.)
Гость
15 - 31.10.2015 - 17:46
хозяйку-бабушку нужно успокоить -ничего ей не будет.. ну если только у неё в адресе не 120 человек зарегистрировано.) тогда можно "пришить" "организацию незаконной миграции"..

а так.. "двоюродная внучка с ребенком приехала и живет".. пусть докажут обратное!)
Гость
16 - 01.11.2015 - 00:22
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
кто должен?
не в том смысле. Должно же быть общежитие, например, или место, куда могут регистрировать людей, у которых в Краснодаре никого нет...
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
ну там где вы зарегистрированы тоже ж не хотят ее прописывать.
первое, что я хотела сделать - у нас зарегистрировать, но сейчас как раз переоформляем дом на детей (несовершеннолетние) и нужно ждать "бумажку" одну 10 дней, в ПВС сказали - нет собственника, нет регистрации, а с несовершеннолетними собственниками - куча проблем. Я медик, поэтому у меня юридический кретинизм))), никак не могу разобраться в юр. тонкостях, вот и пытаемся найти законный способ. Обращаться к родственникам\знакомым с регистрацией не хочется, чтобы не ставить людей в неловкое положение - вдруг они не хотят, а я их прошу.

Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
так РВП есть или есть квота? услуга по РАП уже полностью получена? штамп в паспорт проставлен??
выясню. А что даст штамп или РАП? Это разные вещи?
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
если официально работает -то может попросить работодателя поставить на мигр. учет по юрид. адресу компании.
вот это уже реальный, по-моему вариант, посмотрим получится ли. Это школа. Можно?
Спасибо всем, кто отписался. Жду звонка еще от сотрудника МВД, может он что-то еще подскажет.
17 - 01.11.2015 - 07:53
Цитата:
Сообщение от каЖдомУ сВоЕ Посмотреть сообщение
Должно же быть общежитие, например, или место, куда могут регистрировать людей, у которых в Краснодаре никого нет...
я вас умоляю. где и когда было доступное жилье- захотел, пришел, регистрируйся и живи? Даже в советсвое время общаги были для работников. Работает человек на предприятии- живет в общежитии.
Цитата:
Сообщение от каЖдомУ сВоЕ Посмотреть сообщение
Это школа. Можно?
это нежилое помещение- нельзя.
У нас в городе общежития давали и регистрацию. Но только тем, у кого статус- беженцев.
Есть, конечно вариант, идти ан прием к мэру. У нас, по крайней, мере, это прокатывало. Не в плане приехавших с Украины, а просто люди шли на прием с проблемами, кому-то помогали и временным жильем.
Гость
18 - 01.11.2015 - 16:08
при чем тут сотрудник МВД?)
Гость
19 - 01.11.2015 - 16:14
при наличии трудового договора иностранца возможно поставить на мигр. учет по юр. адресу работодателя. неважно жилое или нет.


но если уже есть РВП этот путь не пройдет.. при разрешении на временное проживание другая процедура- нужна регистрация по месту жительства и вот здесь только жилое, и только при согласии собственника жилья.

не совсем понятна претензия и подача.) автор часто употребляет слово "должен". чем Россия обязана и должна иностранцу, который решил здесь жить? никто никому не должен! человек сам по доброй воле избрал этот путь. вполне нормально что есть сложности. миллионы россиян без жилья мучаются- вот кому мэры и депутаты обязаны помогать! имхо.
Гость
20 - 01.11.2015 - 16:38
18-Невозможное возможно >сотр. МВД в любом случае знает больше, чем я, вот и жду, может, что подскажет.
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
при наличии трудового договора иностранца возможно поставить на мигр. учет по юр. адресу работодателя. неважно жилое или нет.
спасибо, за информацию, уточню.
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
не совсем понятна претензия и подача.) автор часто употребляет слово "должен".
я выше писала про "должен" - не в том контексте имела ввиду, что все должны\обязаны. И никаких претензий, ни к кому. Просто многое для меня не понятно, я не сталкивалась никогда с такими проблемами, поэтому - недоумение и только)))
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
чем Россия обязана и должна иностранцу, который решил здесь жить?
опять же, никто не должен, просто человек действительно трудяга, не алкоголик\наркоман, ни денег, ни вещей ни у кого не просит, сама обеспечивает себя и ребенка, и обидно, что таким людям создаются препоны, а некоторой категории - подайте мне сюда, а я подумаю - осчастливить вас своим снисхождением или нет...
Гость
21 - 02.11.2015 - 18:35
Спасибо всем за комментарии и подсказки, проблему решили. Отдельное спасибо юристу с ветки, который связался со мной и реально помог!
Гость
22 - 02.11.2015 - 19:05
надеюсь вы не платили за то, что можно сделать бесплатно.)
Гость
23 - 03.11.2015 - 00:07
21-каЖдомУ сВоЕ >нет))) все правильно и законно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены