К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Временная регистрация квартирантов

Гость
0 - 11.03.2014 - 17:28
Сдаю квартиру людям-иностранцам. Просят временную регистрацию. Говорят, что если их задержит полиция и у них будет отсутствовать регистрация, то меня, как хозяина квартиры, где они проживают, оштрафуют.
Действительно ли меня оштрафуют?
Если я разрешу им временную регистрацию, например, на 6 месяцев, то чем мне может это впоследствии обернуться? Какие то права появляются у арендаторов? Через 6 месяцев регистрация автоматически анулируется или нужно куда то бежать и доказывать, что давал разрешение только на 6 месяцев?
Если это важно - сдаю квартиру семье, состоящей из 4-х человек, два из которых-малолетние дети.
А если, допустим, разрешу только главе семьи временно зарегистрироваться, то он сможет свое остальное семейство без моего ведома зарегистрировать в квартире?

Или лучше не связываться и пусть ищут регистрацию в другом месте? А то еще оштрафуют меня (((



Гость
1 - 13.03.2014 - 19:34
Никто вас не оштрафует ни в первом случае, ни во втором, если сами не попросите. По истечении срока действия регистрация аннулируется автоматически. Прописать может только собственник. Права у арендаторов согласно договора аренды, регистрация дает право проживать по адресу весь срок. Вы не сможете их выселить, пока не выпишите (досрочно выписать можно). Есть нюансы, в зависимости от условий договора. У вас есть договор? Для чего вы хотите прописать исключительно главу?
Гость
2 - 14.03.2014 - 16:30
Спасибо за отклик. Я уже отказала человеку в регистрации.
Гость
3 - 14.03.2014 - 19:28
0-Zdorovo >ст. 18.9 КоАП РФ ч. 4. (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -


влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Отредактировано agr11; 14.03.2014 в 19:33.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены