К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Временная регистрация (частный дом)

0 - 02.12.2012 - 14:51
Девушка собралась устроиться на работу в госучреждение (работа с детьми дошкольного возраста), там ей сказали, что краевая регистрация (темрюкский район) не подходит, нужно делать временную регистрацию именно в Краснодаре. Проживает она со мной в отдельном доме, владелец дома мой отец. При этом наш дом стоит на участке, на котором находятся еще 4ро владельцев частей отдельно стоящего дома. Домовая книга на всех одна. В паспортном столе сказали, что нужно личное присутствие всех владельцев, а одна из владельцев это бабушка 92х лет, куда ее таскать? Да и не понятно почему нужно их разрешение, если девушка проживает на отдельной жилплощади с отдельными счетчиками за воду, свет и газ. На сайте госуслуг есть фраза, что "необходимо разрешение человека, предоставившего жилплощадь". А потому возникло 2 вопроса
1. Действительно ли для работы в таких организация необходима именно городская регистрация или они требуют лишнего?
2. Кто именно должен давать разрешение на временную регистрацию? Собственник жилья, на котором будет проживать человек, все совладельцы на данном земельном участке или вообще все прописанные на этом участке?



Гость
1 - 02.12.2012 - 15:37
1. Требование о регистрации при приеме на работу не законно. 2. Разрешение требуется только от собственника.
Гость
2 - 02.12.2012 - 16:20
Получен конкретный ответ. Вроде бы всё ясно. Но завтра возникнет новый подобный вопрос. Опять бежать на форум?
Нужна ссылка на нормы закона! Требуют временную регистрацию - пусть сошлются на пункт закона (служебные инструкции и внутренние приказы должны ему соответствовать).
В паспортном столе требуют - пусть предъявят на основании чего.
Вспоминаю случай на выборах. Член территориального избиркома от оппозиции (казак) сорвал работу участковой избирательной комиссии на 2 часа. По его мнению, всё было не так. Спорить с ним по закону могла только председатель участковой комиссии, но она растерялась. Пришлось вмешаться. Я попросил его составить перечень пунктов закона о выборах, которые, на его взгляд, были нарушены. Спесь пропала сразу. Все указанные им претензии через 5 минут были отбиты и согласованы с территориальной комиссией.
И таких случаев много. Если с вас что - то требуют, вы, в свою очередь, требуйте ссылку на норму закона. Как правило, на этом претензии заканчиваются (если они, конечно, не обоснованные).
3 - 03.12.2012 - 15:12
Цитата
"...и на какой пункт, какого закона они могут сослаться, требуя временную регистрацию...На что мне было сказано, что ни на какой закон они ссылаться не будут, если мне нужна работа, я пойду и сделаю эту регистрацию, а если нет..продолжать не буду-догадливый...Без временной регистрации мне не дадут справку в ГУВД, не оформят карту в банке и еще какую-то х..ю в пенсионном фонде."
Справка из ГУВД нужна о то что "не привлекалась, не соучаствовала".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены