К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Временная регистрация

Гость
0 - 24.01.2015 - 13:14
Уважаемые юристы подскажите,сложилась такая ситуация.Купили жилье,ребенок прописан с нами,оформили в школу не по месту жительства.но она гораздо ближе той что по месту и лучше.Деть проучилась там 3 и доучивается 4 класс(осталось у нее учиться 3-4 месяца).В 3 классе было все отлично.хорошо учится,я не нарадуюсь.А 4 класс что то не особо,я вижу что ребенок старается уроки учим,проекты ваяем.Все как прежде,но у учительницы "что то пошло не так" и начались постоянные придирки "не так сидишь" " не так свистишь" "не нравится - переходите в другую школу",начинается манипуляция нашими "птичьими правами",занижение оценок и гнобление...(это пролог)
Собственно вопрос...есть человек у которого недвижимость в зоне этой школы и он готов помочь.Можно ли сделать временную регистрацию только ребенку или нужно родителю тоже(в Карасунском округе это очень напряжно) или как вариант заключить договор безвозмездного пользования и получить справку из ТСЖ и с ней в школу.
Заранее спасибо!



Гость
1 - 24.01.2015 - 17:57
0- зачем вам прописка, вам надо придти в школу и дать учительнице по шапке.
Что за люди, вместо решения одной проблемы - придумывают себе вторую?!
Гость
2 - 24.01.2015 - 18:20
1-1kubanec >+500. Дети прописаны в Карасунском, в детский садик и школу ходили в ЮМР и ФМР. Никаких проблем не было и нет.
Гость
3 - 24.01.2015 - 22:06
Потому что,школа переполнена и нам регулярно напоминают что мы на птичьих правах.чтоб рот лишний раз не открывали.
Гость
4 - 24.01.2015 - 22:21
3-благодать > На каких птичьих правах? Если б было бы основание - вас уже давно бы выгнали, а вернее - не приняли бы в школу. Так что открывайте рот смело!
Гость
5 - 24.01.2015 - 22:34
Мой папа был военным. Несколько раз меняла школу, причем - посреди учебного года. Ни разу не помню, чтобы дл меня или других детей папиных сослуживцев смена школы была трагедией.
Только, автор, вы уверены, что к вам придираются зря?
Гость
6 - 25.01.2015 - 00:40
Лора,уверена.Я знаю что деть не идеален,но причины так считать есть.Все дети разные,для моей это будет трагедия.
Sk,нас взяли еле еле....школа реально переполнена.И думаю с удовольствием выкинут,как только будет повод.
Гость
7 - 25.01.2015 - 05:25
Не могут выкинуть.
Мой деть тоже соовсем не по прописке в школу ходит.

С учительницей - или жалобы, или налаживайте отношений.
Конфеты, помощь, и так далее.
Гость
8 - 25.01.2015 - 09:53
6-благодать > все люди иногда меняют место жительство, работу, круг общения.
Неужели вы думаете, что если сделаете регистрацию рядом со школой, к вам изменится отношение? Или вы что, начнете в школу ходить с битой?
Я вообще логики не понимаю.
"К нам плохо относятся потому, что у нас неправильная регистрация".
Ерунда какая-то.
А насчет регистрации: сейчас куча фирм, которые этим занимаются. Заплатили, сделали. Проблемы нет никакой. Точнее - проблема есть и она не решится. Зато регистрация будет
Гость
9 - 25.01.2015 - 11:17
Лора,вы суть моего вопроса не поняли.Я не прошу никаких логических рассуждений и я не жалуюсь.Вопрос был о том МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ РЕБЕНКУ ИЛИ ТОЛЬКО С РОДИТЕЛЕМ ИЛИ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО СПРАВКИ ИЗ ТСЖ?Я хочу просто исключить момент спекуляции нашей пропиской,все!Я не спрашивала как мне себя вести с учителем и не хочу обсуждать ни чье моральной и нравственное состояние.
Гость
10 - 25.01.2015 - 11:41
Автор, научите своего детя быть нормальным в классе.
Это для вас ваш деть идеал, а для других вполне что косяк на косяке.
Никто вашему отпрыску регистрацию не сделает, дети проживают вместе с родителем или одним из родителей.
Или вообще переходите в другой класс, раз деточка не нашла общий язык с учителем.
Гость
11 - 25.01.2015 - 14:40
Гусь и огурчик,мой ребенок нормальный и в прошлом году было все хорошо,началось с сентября,когда резко похолодало и девочки пришли в брючках и водолазках,на других она не заметила даже,хотя у одной они были в белый горошек,а нам было сказано что мы одеты не по уставу и если нас что то не устраивает мы можем идти в другую школу.
Гость
12 - 25.01.2015 - 15:22
Блин. Я все равно не понимаю. Сделаете вы регистрацию и что? Можно будет одеваться не по уставу?
Я вполне готова поверить, что училка придирается. Я понять не могу. Будет регистрация - перестанет придираться???
Гость
13 - 25.01.2015 - 17:34
Лора,очень уж часто нам об этом напоминают,хочу лишить её этого удовольствия!И других желающих в будущем!
Гость
14 - 25.01.2015 - 17:46
Как? Просо объясните. Я понимаю, что тема пошла не в то русло, но ты же не просто так описала в сабже, зачем тебе регистрация. Соотвественно - тему можно обсуждать во всех заявленных ключах.
И так, что вам даст регистрация????
15 - 25.01.2015 - 17:48
Ну чего доколупались-то до человека?

0-благодать >
1). Регистрация ребенка до 14 лет должна быть там, где зарегистрирован хотя бы один из его законных представителей (родителей, опекунов, усыновителей, попечителей), по крайней мере года три назад было именно так. Где читала не помню, введите в поисковик "регистрация ребенка по месту пребывания" и изучите тему, чтобы быть уверенной.
На счет справки о проживании, не знаю какую юридическую силу она в данном случае может иметь, а если Вы этого тоже не знаете, то Вам нечем аппелировать, и Вас однозначно пошлют в разные стороны с этой справкой...
Какая может быть проблема именно в Карасунском округе?! Если собственник пишет заявление о регистрации в своем жилом помещении/доме других людей (даже не членов семьи), то на каком основании ему могут отказать (и не важно в Карасунке или нет)?!
2). Отчислить из учебного заведения (школа/гимназия/лицей) могут чисто гипотетически, а практически не возможно до 15 лет точно, а после тоже проблематично. Т.е. должны быть какие-то очень серьезные основания, какие конкретно эти основания не знаю. К примеру, если ребенок "не тянет" программу, то ему должны назначить дополнительные бесплатные занятия по предметам, по которым есть неуспеваемость (неуспеваемость это не 3, а 2 в четверти/триместре/полугодии), если это не помогает, то должны уведомить родителя под подпись, что уч.заведение сделало все возможное, не получилось, принимайте меры самостоятельно... Если у ребенка аморальное поведение, то родителя вызывают на пед.советы, читают лекции о воспитании (тоже под подпись), созывают комиссии, ставят на учет по делам несовершеннолетних, ну и всякое такое, но тоже не отчислят, как бы не была переполнена школа и при наличии других выдуманных причин. Тоже не помню откуда, закон об образовании, какие-то постановления, устав уч.заведения, инструкции для учителей и куча инф. из инета + самое главное - личный опыт!
+ после 4 класса будет новый клас.рук, так что потерпите уж менее, чем пол учебных года...
3). Раз уж Вы в теме написали пролог, то соглашусь с теми, кто советовал подружиться с учителем, может быть Вы за три года не разу шоколадку ей не принесли (понятно, что не обязаны, но, как говориться, ласковое слово и собаке приятно, даже если она это не заработала). И устав надо соблюдать в любом случае (или хотя бы стараться, и не смотреть на других, а следить за собой). А если уж не хотите дружить с учителем, и можете доказать, что оценки занижены, то к завучу/директору. Но это уже не здесь, а в "родительство".
ЗЫ. Мой деть всегда учился (вернее когда-то учился, а когда-то просто ходил) в гимназии, в том числе очень элитную (не в Краснодаре) не по месту регистрации, при этом принимали нас без какой-либо регистрации в том городе вообще (без денег и без звонков, на общих основаниях, глядя на оценки), и жили мы изначально не по месту отнесения дома к той самой гимназии (правда потом жили в доме, который относится именно к ней) и никаких договоров на проживание/справок и чего-либо подобного я никогда не предоставляла, только регистрация в г.Краснодаре, но при этом все знали, где мы фактически живем.
16 - 25.01.2015 - 17:49
Ой, много-то как написАла...
Гость
17 - 25.01.2015 - 18:33
ШИЛИН_ДОМИК,спасибочки за ответ.В этой школе мы учимся 2 год,до этого жили на квартире и в школу по этому адресу нас взяли именно по справке из ТСЖ и договору о аренде.В прошлом году все было замечательно,с учительницей общались и в разговоре о учениках класса иногда проскальзывало что вот они вообще тут на птичьих правах,пусть сидят и помалкивают,а то вылетят со школы быстро.И некоторые действительно уходили.А в этом году видимо черная метка досталась нам.С временной регистрацией чувствовали бы себя уверенней.
18 - 25.01.2015 - 19:37
17-благодать >
Цитата:
Сообщение от благодать Посмотреть сообщение
С временной регистрацией чувствовали бы себя уверенней.
Тогда сделайте регистрацию, раз уж возможность такая есть, закройте этой регистрацией рот своей замечательной клас.ручке, доучивайтесь спокойно, и не спрашивайте никого.
Кстати, за переполненность класса (точно не помню, но по-моему свыше 25 человек) учителю доплачивают, по крайней мере у нас было так, и если бы Вы знали что у Вас также, то еще и этим можно было бы рот чудо-учителю закрыть (но это если бы, да кабы...). А вообще, даже на полгода подружитесь с учителем, это выйдет дешевле для морального спокойствия Вас лично и Вашего ребенка в частности.
Гость
19 - 25.01.2015 - 19:56
Приучайте оеьенка ко взяткам со школьной скамьи!
20 - 25.01.2015 - 20:04
19-Я была Лора > Речь не о взятке, а о внимании, в виде подарка/благодарности.
Взятка - это материальная ценность свыше 3т.р.
Гость
21 - 25.01.2015 - 20:10
Очень ценная информация для реьенка.
Я недавно в больницу попала и оказалась белой вороной в палате. Я - о ужас- пришла по направлению из поликлиники, не выбирала врача, а взяла шо дали, и, соответственно, не заплатила на входе.
Что интересно: в душе отделения сутки не было воды и никто из больных дажн не мявкнул. Я отлежалась и когда пошла в душ, оказалось, что там кто-то тупо перекрыл вентель. Многие об этом знали, но все боялись до него дотронуться. Платная медицина не давала им права на помывку))
Извините, что отвлеклась, я под впечатлением))
Гость
22 - 25.01.2015 - 23:07
ШИЛИН_ДОМИК,у нее 2 класса в каждом более 30 чел.Говорит что ей никто не доплачивает,а наоборот по официально у нее с этого года остался 1 класс на руководстве,а де факто 2 класса. думаю дружить не получится,я ёще умудрилась принести справку и поросила произвести перерасчет за питание,она меня даже из одноклассников удалила...
Гость
23 - 25.01.2015 - 23:41
Ойойой, если даже из одноклассников удалила - значит дело плохо.
Про недоплачивают - врет. Просто охамела
24 - 25.01.2015 - 23:44
22-благодать >
Цитата:
Сообщение от благодать Посмотреть сообщение
она меня даже из одноклассников удалила...
Улыбнуло..., мне вообще не понятны подобного рода "дружбы", но дело Ваше.
А вообще, если смотреть чисто по-человечески, ей оплачивают классное руководство за один класс, а фактически, она обязана уделять внимание и нести ответственность за два, понятное дело, что ей это не нравится, поэтому "лишние" дети ее напрягают. Никто не обязан "любить" Вашего ребенка и заботиться о нем, кроме Вас.
Отступление от темы: представьте, что Вам на работе дадут двойной объем работ, увеличат ответственность, например, руководство двумя отделами вместо одного (в зависимости от специфики Вашей работы), а зар.плату оставят прежнюю или того хуже- уменьшат, как Вы к этому отнесетесь?! Скорее всего продожите работать, но будете всех ненавидеть, и начальство и подчиненных.

А с питанием вообще не понятно ее недовольство, она ж не со своего кармана его доплачивать будет.
Гость
25 - 25.01.2015 - 23:50
24-ШИЛИН_ДОМИК > и все же я не понимаю, что даст регистрация. Неужели училка сразу автоматом возлюбит этого ребенка? Просто Найдет другие причины для нелюбви да и все
26 - 26.01.2015 - 00:00
25-Я была Лора >Согласна полностью.
Но автор хочет
Цитата:
Сообщение от благодать Посмотреть сообщение
исключить момент спекуляции нашей пропиской
И с этим я тоже абсолютно согласна, может быть больше нечем будет спекулировать... Каждый делает то, что считает нужным.
Кто-то вон "законную" квартиру хочет, кто-то жить в чужой собствеености на халяву, при этом долги за эл.энергию не оплачивать, каждому свое..., но это другие темы, не по сабжу.
Гость
27 - 26.01.2015 - 00:02
ШИЛИН_ДОМИК,мы с родителями узнав об этом увеличили ей суммы что дарим на праздники.
Лора,думаю не возлюбит,но про птичьи права забудет и спекулировать этим не будет.
Гость
28 - 26.01.2015 - 00:08
27-благодать > ну попробуйте. Потом хоть расскажете
26-ШИЛИН_ДОМИК > тут я согласна. Каждый вправе поспупать по своим понятиям, а не по нашим)))
Гость
29 - 26.01.2015 - 15:47
помница во втором классе в начале года мать сказала учительнице "Денех на ремонт класса у меня нет, сын учится нормально, а ходить на собрания, штоп слушать про двоешников - это мне, извиняйте, недосуг." И не ходила больше в школу никогда ;-) Пару-тройку раз классручка таки заглядывала к нам в гости, но без особого энтузиазма, бо оценки в дневнике хорошие, а больше любимой школе мы помочь не имеем возможности.
Гость
30 - 26.01.2015 - 16:25
29-мутный поцык > мне понравился подход
Гость
31 - 26.01.2015 - 18:38
мутный поцык,оценки ставит она.Домашнее задание говорит не делает,а выполненое она не видит.
Гость
32 - 26.01.2015 - 18:43
А с завучем поговорить не пробовали?
Гость
33 - 26.01.2015 - 21:03
Лора,"боюсь разбудить Лихо..."
34 - 27.01.2015 - 08:53
Цитата:
Сообщение от благодать Посмотреть сообщение
,мы с родителями узнав об этом увеличили ей суммы что дарим на праздники.
я думаю, что ей всегда будет мало. Можно для начала с училкой пообщаться один-на один,по хорошему, выяснить в чем причина, прописка- это повод, чтоб придираться, сделаете прописку к другому цепляться будет. Не захочет хорошо общаться- можно указать ей,что она не права, пригрозить завучем.
Гость
35 - 27.01.2015 - 12:54
0-благодать > знакомая переехала жить с Ахтарей в Краснодар и сына своего соответственно в школу перевела в Кр-ре.Тоже времянку приносила по месту проживания в съемной квартире,что возле школы.иначе говорят "мы вас может быть возьмем,но только при наличии мест,а известно это будет бла-бла-бла неизвестно когда".....
Гость
36 - 27.01.2015 - 14:12
31-благодать > "оценки ставит она" - у меня в школе много учителей было.. странно, что в Вашей школе оценки по всем предметам ставит один учитель
Гость
37 - 27.01.2015 - 14:15
36-мутный поцык >ну так до 5-го класса один только учитель.Учитель младших или начальных классов.А дите-то в 4-м.
Гость
38 - 28.01.2015 - 15:34
Уважаемые форумчане, есть написанная Вами и верная информация. Кроме МОУСОШ ( это школа) есть и вышестоящие организации , так например Управление образования городв, края. Если Ваши права нарушаются у каждого гражданина РФ есть возможность обратиться с вопросом или жалобой в данные учреждения. Уверена, вы сможете получить квалифицированный, исчерпывающий ответ специалиста по данному вопросу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены