К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Временная регистрация

Гость
0 - 29.02.2012 - 09:51
Живу в новом построенном доме. Сосед, с которым у меня хорошие отношения попросил временно его зарегистрировать, т.к. его документы на собственность квартиры пока не готовы, и ему надо ставить на учет машину, без регистрации лица, вроде как, нельзя. Отказать неудобно, он мне помогал. Регистрация делается, как он сказал на год. Грозит ли моим интересам временная регистрация постороннего лица? и как юридически обезопаситься от возможных проблем?


Гость
1 - 29.02.2012 - 10:14
ну ребенка он может прописать, за коммуналку не платить (будете заморачиваться с судом по взысканию?)
если должник по кредиту- придут по его месту регистрации. значит у вас на все должны быть документы, что это ваше или будет геморрой.
Гость
2 - 29.02.2012 - 10:18
ТриТочки, коммуналку я не прошу его платить, он жить будет в своей квартире.
Значит, получается, ребенка может прописать? без моего ведома и согласия?
А ему выдается какая-то бумажка, что он может иметь права на квартиру, например, что-то вроде свидетельства собственности?
Гость
3 - 29.02.2012 - 10:21
3-ageluspeh >но коммуналку будут вам начисялять. если счетчики, то все нормально, только за пару позиций с прописанных.
ребенка может прописать, но в разных местах у нас законы трактуют по разному :) так что не факт, что у вас без собственника пропишут. а ведь могут и прописать. тогда только либо ждать окончания срока, либо суд.
ему выдадут только вкладыш в паспорт, что он зарегистрирован там-то до такого-то числа.
Гость
4 - 29.02.2012 - 10:24
хорошо, что подсказали с коммуналкой, спасибо.
После окончания срока он автоматически будет считаться незарегистрированным? останутся ли в домовой книге (или еще в каких-либо документах) "следы" о нем?
Гость
5 - 29.02.2012 - 10:38
5-ageluspeh >с окончанием срока- он не ваш :) конечно, следы останутся, но на вас это никак не скажется.
Гость
6 - 29.02.2012 - 18:34
Временная регистрация - не совсем правильное понятие. Есть регистрация по месту пребывания. Данный вид регистрации ВООБЩЕ не наделяет временно зарегистрированного какими-либо правами по распоряжению Вашей собственностью. Для Вас едиственный гемморой - сходить с ним в паспортный стол один раз. Период регистрации по месту пребывания не обязательно 1 год, можно и меньше, и больше. Абсолютно никого (в т.ч. ребенка) этот гражданин не сможет зарегистрировать в Вашем жилище.
Гость
7 - 29.02.2012 - 21:06
временная регистрация на год,два,три,пять,десять лет не дает человеку абсолютно никаких прав.в домовую книгу записи с временно зарегистрированными людьми никогда не вносятся,только при постоянной прописке.если у вас стоят счетчики-то и на оплате это абсолютно никак не отразится. в вашей квартире может быть зарегистрировано хоть сто человек-на вас это никак не повлияет и им никаких прав не даст.
Гость
8 - 02.03.2012 - 13:44
Спасибо, всем, кто ответил :-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены