К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Врем.регистрация и коммунальные платежи

Гость
0 - 12.03.2013 - 07:59
Возник вопрос: если хозяин прописывает у себя в квартире по временной регистрации человека, поднимутся ли у него комм.платежи (если не установлены счетчики на воду и газ)? Вроде бы раньше времен.регистрация на это не влияла, а теперь как? Заранее спасибо )))


Гость
1 - 12.03.2013 - 08:37
оплата коммуналки зависит от того, где вы фактически живете. Вы можете быть зарегистрированы, где угодно , а проживать и платить коммуналку по фактическому проживанию и пользованию услугами коммунальными. Только надо брать справку из ЖЭКа , что вы проживаете в другом месте и предоставлять ее в ЖЭК , где зарегистрированы.
Гость
2 - 12.03.2013 - 08:39
влияет.увеличится
Гость
3 - 12.03.2013 - 08:41
А если снимаем квартиру по др.адресу, не там, где врем.прописывают и там есть только договор аренды с хозяином, как же я в ЖЭКе справку возьму? Как тогда быть?
Гость
4 - 12.03.2013 - 08:59
3-CV75 >а зачем тогда справка? платите по месту прописки. и вообще- поставьте счетчики и не будет проблемы
Гость
5 - 12.03.2013 - 09:36
4 ТриТочки ) если б это было мое - я бы давно счетчики поставила )))) там ситуация "сложная"..... просто нужна временная регистрация, знакомая согласилась, а там где живем и так плачу, но та теперь начинает ныть, что ей коммуналку поднимут, хочу документально подтвердить и не поднимать ей коммуналку из-за себя....
Гость
6 - 12.03.2013 - 10:23
кто ноет то? там, где прописаны? так вам никто справку не даст с места жительства. так как если у вас договор, то и регистрация должна быть. справку с места жительства дают на основании регистрации, а не договора.
в принципе вам же надо- вот и несите затраты. а то вы хотите бесплатно :))))
или поставьте ей счетчики. будет дешевле, чем каждый месяц платить коммуналку. и вам хорошо и ей.
Гость
7 - 12.03.2013 - 10:33
6 - я не ною, а спрашиваю.... спасибо за "помощь"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены