К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Врачебная ошибка...

Гость
0 - 16.03.2017 - 18:10
Привет всем, кто компетентен, прошу подсказать. Делали операцию, через ногу на сердце, прижигали пучёк WPW, что бы избавить от тахикардии, в итоге, врач, вместо этого поставил 3тью блокаду сердца, как следствие был установлен кардиостимулятор, который никогда нужен не был...вопрос, имею ли я право на компенсацию, в следствии таких действий "врачей"?
спасибо.



1 - 16.03.2017 - 19:28
Нет! Вот для простоты примера, вы когда видите что яблоко чуть переспелое, вы же пока его не разрежете не увидите на сколько..... так и тут! Когда хирург произвёл оперативное вмешательсво и увидел больше, чем анализы, он и принял такое решение! В вашей выписке все будет подробно расписано!
Гость
2 - 16.03.2017 - 19:49
1-3444332 >у него все написано,он уже выписался,.
Автор,поймите,что не всегда можно достичь того что планируешь. Во время вмешательства,хирург может изменить ход операции,для спасения жизни больного в том числе. Перед вмешательством ознакамливались и давали согласие на операцию,там же написано, что врач имеет право в ходе операции изменить её? Про возможные осложнения читали?Подписывали?
Если вы считаете ,что врач допустил халатность, то вы вправе, обратиться за поведением мед.экспертизы. По её результатам, принимается решение.
Гость
3 - 16.03.2017 - 20:25
0-links > Я скажу тебе что затея твоя практически бессмысленная. Первое что нужно иметь смерть или наступивший вред здоровью, только это тебе будет не под силу доказать,и уж тем более связать все это причинно следственной связью.
Может и не правы были врачи и допустили ошибку но ты не докажешь это, а как известно бремя доказывания лежит на стороне обвинения.
Прямой отказ в оказании медицинской помощи и то почти невозможно доказать для возбуждения УД.
Мне однажды удалось доказать отказ и довести до 124 УК РФ но это очень редкое исключение, следаки и те не знали что делать даже им))))
Гость
4 - 17.03.2017 - 10:51
выход один друзья..идти в депутаты и решать этот врачебный безпредел...
5 - 17.03.2017 - 11:16
вам жизнь спасли- а вы это беспределом называете!!!!!!! вам не стыдно????!
Гость
6 - 17.03.2017 - 12:18
3444332, да что бы вам так жизнь спасали, может быть, если бы хоть 1 день прожили в моей шкуре, вы бы поняли. Очень надеюсь, что вы себя будите чувствовать так, как чувствую я после всех этих вмешательств, и дело не в том, что я желаю вам зла, а в том, что бы вы поняли, какого это.
7 - 17.03.2017 - 12:50
ооооооо! понятно! вам в другую ветку нужно! удачи!
Гость
8 - 17.03.2017 - 12:53
6-links >Вы правда не понимаете что произошло??
Вы реально можете квалифицированно дать оценку, что вмешательство нанесло вам вред? Вы обладаете для этого знаниями?
Кто вас тянул на операционный стол??Вы шли добровольно, осознавая, что возможны осложнения, вас об этом информировали и не надо доказывать ,что это не так!
Знаю очень много людей живущих с ЭКС и при этом их качество жизни улучшилось, у них нет теперь страха перед внезапной кончиной...
Гость
9 - 17.03.2017 - 13:32
0-links >Можно попробовать. Все дело в доказательной базе и хорошем юристе. И не в простом юристе, а в специалисте который имеет медицинское образование и работающего сейчас
адвокатом по искам, связанных с медициной Услуги их дорого стоят.Московские, про региональных не слышал.Поэтому выбор за вами.
Гость
10 - 17.03.2017 - 13:35
Паманя, все проще, имеем здоровое сердце, иногда тахикардия, которая быстро проходит. Никого страха смерти не было. Я обратился (уже после всего) в заведующему уже другой кардио-больницы...мне сказали, что можно было вообще этого ничего не делать, это вообще не угрожало жизни. Подписывал возможные осложнения? да подписывал, это было, но как мне сказали, всего 1 процент осложнений и такого у нас никогда не было. А вот когда РЧА было проведено не правильно, тут уже пульс стал очень низким, и претензии именно к этому, ни какой стимулятор был вообще не нужен...никогда....
Гость
11 - 17.03.2017 - 13:36
valto, да, проблема именно в деньгах...их просто нет..т.к. после всего я практически лишился работы..т.к не могу работать нормально в полную силу из за самочувствия...
Гость
12 - 17.03.2017 - 13:52
11-links >Если хотите как-то провести расследование и получить письменный ответ по существу вашей проблемы, то
пишите в надзорный орган медицины: РосЗдравНадзор. Деньги только за заказное письмо с уведомлением на почте. Копейки.
Гость
13 - 17.03.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от links Посмотреть сообщение
Паманя, все проще, имеем здоровое сердце, иногда тахикардия, которая быстро проходит. Никого страха смерти не было. Я обратился (уже после всего) в заведующему уже другой кардио-больницы...мне сказали, что можно было вообще этого ничего не делать, это вообще не угрожало жизни. Подписывал возможные осложнения? да подписывал, это было, но как мне сказали, всего 1 процент осложнений и такого у нас никогда не было. А вот когда РЧА было проведено не правильно, тут уже пульс стал очень низким, и претензии именно к этому, ни какой стимулятор был вообще не нужен...никогда....
Вы заблуждаетесь, у здорового сердца тахикардия может быть только при физ нагрузке и не выше определенных цифр.
Далее, у вас до госпитализации был установлен диагноз, как он звучит? Если бы у вас не было бы показаний к вмешательству, вас бы никто не госпитализировал на вмешательство. У нас в Краснодарском крае нет другой "кардио-больницы"!!Вы уверены, что тот кто вам говорил что не надо было вмешиваться, обладает достаточными знаниями и опытом в лечении нарушений ритма сердца?
А кто вам обещал, что вы не попадете в этот 1%? Вам давали гарантию? Вас честно предупредили, вы сами изъявили госпитализироваться и лечиться!
Какой у вас диагноз был до и с чем вы выписались?!
Гость
14 - 17.03.2017 - 14:07
9-valto >не давайте призрачных надежд......
И дело не в круговой поруке, а в непонимании автором произошедшего....
Гость
15 - 17.03.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
то пишите в надзорный орган медицины: РосЗдравНадзор.
А сам то пробовал туда писать??
14-Паманя > слы ТЫ чо ты везде и всюду на людей кидаешься, сама ничего не знаешь и умничаешь, не дай бог тебе под ьакое попасть я попадал и знаю что это такое
Гость
16 - 17.03.2017 - 15:14
15, уважаемый ,у вас немотивированная агрессия, советую обратить на это внимание, процесс можно упустить и для вашего понимания, надеюсь поймете, у автора темы лишь уточняются данные по его же теме, не более, а вы с какого ника перелогинились?)))
17 - 17.03.2017 - 15:47
Тему нужно закрывать!
Гость
18 - 17.03.2017 - 15:47
15-bdkozpnv > Ты что тут хочешь доказать? У человека нет
денег для квалифицированного юридического расследования.
Росздравнадзор, конечно не панацея, но тем не менее если ему пришлют официальный ответ и не факт что они встанут на защиту врача и клиники. Если это произойдет , то клиент получит аргумент для последующих судебных исков и компенсации врачебной ошибки. Если нет, то тогда клиент успокоится и смириться с ситуацией, т.к для дальнейших судебных телодвижений у него нет финансов.
Гость
19 - 20.03.2017 - 16:08
автор, смотрите личку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены