К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возврат предоплаты

Гость
0 - 28.04.2012 - 13:20
Внес предоплату 50% за товар(электрооборудование).
Договор не заключался. Есть только товарный чек с надписью "Предоплата" в графе товар, печатью и росписью продавца(ИП).
С момента заказа прошло более полугода. Товар был поставлен. Но в силу ряда обстоятельств мной не был забран. Продавец в возврате предоплаты отказал.
Могу ли я вернуть предоплату и отказаться от поставленного товара?



Гость
1 - 28.04.2012 - 14:23
Закон о защите прав потребителей

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по ВИНЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ.
Гость
2 - 28.04.2012 - 15:03
0-ЖораГдеТыБыл >Товар был поставлен. Но в силу ряда обстоятельств мной не был забран.
ключевые слова, поэтому см.п.5 ст.23.1.
Гость
3 - 02.05.2012 - 12:09
ВСЕМ, СПАСИБО!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены