К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

возврат покупки по объявлению

0 - 24.11.2019 - 00:01
купила без примерки по объявлению новую вещь (не ношенную с этикеткой в коробке). при встрече договорились, что вечером примерю и позвоню, чтобы сообщить подошло или нет. деньги перевела через банк-онлайн. продавец обещал принять вещь обратно, если не подойдет, и вернуть деньги.
наступил вечер, приехала домой после работы и примерила. вещь не подошла. позвонила сообщить, но ответ был очевиден: "а я уже потратила деньги, извините, мне нечего возвращать".

из информации имеется только номер телефона, подтверждение перевода, само объявление (скрины и ссылка на профиль с номером телефона), район.

в банке отменить перевод невозможно и было предложено обратиться в суд и полицию.

вопрос: какие варианты повлиять на продавца и есть ли шанс как-то вернуть не нужную вещь, вернув мои деньги ?



Гость
1 - 24.11.2019 - 01:42
я полагаю сумма небольшая??
А следовательно никто не будет заморачиваться в следующий раз сначала меряй а потом плати.
2 - 24.11.2019 - 08:53
сумма 5000 р. встреча была на улице, продавец не хотел домой к себе приводить
Гость
3 - 24.11.2019 - 10:22
Данные отношения не регулируются ЗоЗПП.
Это ваши риски, вещь остаётся у вас.
4 - 25.11.2019 - 13:54
3-Паманя > а Вы не ошибаетесь?
у нас ГК никто еще не отменял. и договорные отношения, хоть и в устной форме, тем более, подтвержденные банковским переводом, а также имеющимся номером объявления. Например, как отмена сделки и возврат средств (как необоснованное обогащение).
другое дело, что с судами заморачиваться не очень хочется. Но все же есть такое право у каждого. и почему бы не попробовать
5 - 25.11.2019 - 14:12
Право есть-толку нет.
6 - 25.11.2019 - 18:39
Тю, так продайте эту ненужную Вам вещь аналогичным способом - разместив объявление на том же сайте. Можно даже сразу на нескольких.)
Гость
7 - 25.11.2019 - 19:07
4-Blythe >нет,не ошибаюсь.
Про обогащение- это смешно:))
8 - 26.11.2019 - 21:18
7-Паманя > это не смешно, а термин есть такой. не думаю, что ВВам бы не хотелось вернуть свои обещанные деньги обратно, оказавшись в такой ситуации.
Гость
9 - 26.11.2019 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Blythe Посмотреть сообщение
оказавшись в такой ситуации.
Я бы написал, кто оказывается в таких ситуациях, но забанят))
И это: интимное бельё обрату и замене не подлежит)
Гость
10 - 27.11.2019 - 18:51
8-Blythe >при чем здесь обогащение?
Вы вещь взяли? Взяли!
Продавец деньги за вещь получил? Получил!
Договор устный купли-продажи совершен? Совершен!
Каждый получил что хотел!
Остальное- ваши риски и ещё, продавец имеет полное право после продажи , отключить телефон и не вступать с вами в беседу!
Гость
11 - 04.12.2019 - 16:56
0-Blythe >ты дебилка =)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены