К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возврат денег с риелтора по договору.

Гость
0 - 03.05.2014 - 23:11
Мной был заключен договор на оказание услуг по поиску квартиры с целью аренды, в день заключения договора мне был предоставлен номер телефона собственника одной квартиры в последствии от которого я получил ответ, что квартиру он уже сдал.
Не дождавшись других вариантов от агента, обратился в офис с заявлением о требовании возврата денег, т.к. смс рассылка с вариантами квартир мне не поступает, так же не предоставлен логин и пароль их базы данных квартир обещанный по договору, а на мою просьбу агенты дают лишь обещание перезвонить, но в последствии не перезванивают и смс не присылают. Так же на мои заявления предоставляются одинаковые ответы, что подозрительно.
Более того не составлялась заявка на поиск квартиры т.е. какая именно квартира будет подбираться было оговорено только устно, что сначала меня не смутило, но никаких актов передачи информации не подписывал. После того как написал второе заявление понаприсылали мне кучу смс всяких разных контактов, но это было сделано только для виду так как по этим номерам дозвониться либо не возможно, либо там другие риелторы.

На руках:
- Договор
- Квитанция об оплате
- 2 заявления и 2 одинаковых ответа на них спустя по 10 дней на каждое.

Просьба помочь с порядком действий по возврату денег по договору. Заранее спасибо.



1 - 04.05.2014 - 06:34
Прямая вам дорога в суд по вашему месту жительства с иском в рамках закона о защите прав потребителей. И взыскивайте с них сумму, проценты, пени, штраф .
Гость
2 - 04.05.2014 - 08:33
1 - не может ли осложница ситуация тем что договор я заключил на поиск квартиры в Краснодаре и нахожусь здесь, а место жительства в другом городе. Как я понимаю, идем к мировому судье?
3 - 04.05.2014 - 09:25
Нет идете в суд по месту своего жительства, если сумма иска до 50 тр, да мировой!
Гость
4 - 04.05.2014 - 10:30
Как тогда в этом случае проходит процесс? Было бы гораздо удобнее мо месту нахождения
Гость
5 - 04.05.2014 - 10:33
4-Iron_rabit > Вы сами выбираете подсудность. Если Вам удобно судиться по месту нахождения организации, то подавайте иск по их месту нахождения. Процесс во всех случаях проходит примерно одинаково.
Гость
6 - 04.05.2014 - 13:41
5-AGR > +
Еще добавлю, что помимо общего правила определения подсудности по месту нахождения организации можно воспользоваться правилом подсудности по выбору истца в силу ч. 7 ст. 29 ГПК РФ (иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора). Или ч.9 ст.29 ГПК.
В общем, для процесса по месту нахождения истца или исполнения/неисполнения договора зеленый свет.
Гость
7 - 05.05.2014 - 08:24
подобные темы на форуме чуть ли не каждую неделю постят... неисчерпаемый все-таки ресурс ))
Гость
8 - 07.05.2014 - 10:36
7 - как видно не я один такой бъюсь с риэлторами. Конкретно в моем случае в договоре отсутствует заявка с указанием параметров квартиры, поэтому они могут искать ее хоть на Луне, а так же оповещение по СМС, которых они мне понаприсылали целую кучу, хоть и не нужных. Так что доказать ничего нельзя.
Гость
9 - 07.05.2014 - 11:17
8-Iron_rabit > поэтому они и работают до сих пор, что юридически они исполняют договор, а то, что при этом полезность их СМСок стремится к нулю, никого не волнует ))
Гость
10 - 07.05.2014 - 11:29
что в договоре со сроками и порядок расторжения или окончания, если нужная квартира не будет найдена?
Гость
11 - 07.05.2014 - 11:53
Сроки не указаны) Обещана бесплатная рассылка смс 2 мес) И как они мне сказали не обещают меня заселить, а договор идет о предоставлении информации о квартирах по смс) Какие будут эти квартиры и по какой цене и в каком районе, как оказалось не важно) Договор выполнен)
Гость
12 - 07.05.2014 - 11:56
Порядок расторжения: в случае досрочного прекращения действия договора денежные средства возвращаются в соответствии с законом о защите прав потребителей. Так и написано. Я спросил их об этом моменте, они ответили что вот на заявление вам отказ пришел это и есть весь порядок.
Гость
13 - 07.05.2014 - 12:37
11-Iron_rabit > я фигею, дорогая редакция :))) а зачем вы такой договор заключали? :) Просто интересно, заранее зная, что заселять вас не будут.
Гость
14 - 07.05.2014 - 15:33
13-ТриТочки > а почему народ кирби покупает или дешели? разводят профессионально, а потом уже поздняк метацца...
Гость
15 - 07.05.2014 - 18:12
14-Sergey42534 >ну Кирби и покажут и цену назовут. Получишь что-то материальное, хоть и за неадекватную цену. А тут и в договоре про квартиру не сказано, и на словах сказали. Но договор подписывают, а потом чего-то ждут.
Написали в договоре- будет телефоны. Так они есть. Где в договоре написано, что по ним отвечать должны? Значит заплатили за то, чтобы поглядеть на ряд цифирок на бумажке.
Гость
16 - 08.05.2014 - 07:38
15-ТриТочки > в любом случае человека забалтывают, обещают сделать все в лучшем виде, потом подсовывают договор... хорошо еще, что там всего-лишь 3 тыщи теряется ))
Гость
17 - 09.05.2014 - 12:13
Уже 2 года так работают информационные центры в Краснодаре, переняли практику из Москвы. Правильнее не скупиться и заплатить честному риэлтору 50 % после заселения, чем вы кидаетесь на халяву за 2900 р.Вот и бегайте по левым квартирам и звоните по несуществующим адресам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены