К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возврат денег по долговой расписке - реально ли?

Гость
0 - 17.07.2018 - 18:29
Доброго времени суток.
Ситуация: зимой взяла в аренду объект на побережье. Сделка "черная" -арендодатель не собственник, но показывает документы собственника, называет себя его родственницей. Понимая, что дело темное, ставлю условие: на всю сумму аренды она мне пишет долговую расписку от своего имени. Ок. Написала, все по форме, как положено. Сумма - 350 тысяч.

В середине лета появляется реальный собственник с претензиями. Оказалось - он сдал этой мадам объект в аренду (опять же без договора), она перестала ему платить (помесячно был договор), на связь не выходит. Я с ним передоговариваюсь об аренде, доплачиваю чуть, договор официально на сей раз, но это уже не суть.

А суть в том, что мадам получается, свершила мошеннические действия, обманула и меня, и собственника. Ему ей предьявить нечего - устный был договор. А у меня - ее расписка.
Добровольно она деньги, естественно, не вернет, уже потерялась.
Собственно, вопрос: в суд теперь с этой распиской? Официально на ней нет ничего, только прописка краснодарская. Де факто: ИП-торгашка.
И есть ли шанс продать ее долг коллекторам, например?



Гость
1 - 17.07.2018 - 19:33
вас она не обманывала, вы изначально знали что дело черное, что она не собственник, (сами об этом пишите). Получается вы с ней в сговоре были . И чтобы ответить на ваш вопрос ,нужно знать точный текст расписки. За что денежные средства переданы?
Гость
2 - 17.07.2018 - 19:56
по расписке деньги просто взяты в долг

представиться родственником собственника - не обман?

но по большому счету - да, обманула она в основном собственника - пересдала его обьект, с ним не рассчиталась
Гость
3 - 17.07.2018 - 20:32
Расписка есть? Значит по суду долг взыщете на 100%. Но... получить положительное решение суда, это только, я бы предположил... 10-30% успеха. Реализовать решение суда, вот это действительно задача. Про коллекторов забудьте сразу! ваша сумма никому нахрен не нужна.
В остальном... как повезет. Как вы будете настойчивы и предприимчивы в отношениях с судебным приставом. Мой совет. Ищите человека. вхожего в службу судебных приставов. Но и это не гарантия.
Гость
4 - 17.07.2018 - 21:16
3-Talion > вот да... я уже поняла, что получить решение суда мне не составит труда. Иногда такие решения выносятся просто судебными приказами даже, насколько я знаю...
Как Вы красиво сказали "...предприимчивы в отношениях...":))) Я Вас поняла, спасибо:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены