К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Коронавирус Кубани
Рекомендовать в новости

Возврат денег по договору оказания услуг

0 - 31.10.2012 - 09:32
Заключёны договора оказания услуг (обучение на курсах), внесена предоплата 100%,услуга не была оказана в следствие отсутствия потребности у Заказчика.Оповещён Исполнитель не был.
Через время (от 3 мес. до 2 лет) приходят письма с формулировками: "верните денежные средства", "просим вернуть переплату", "направили акты сверки, просим на их основании вернуть задолженность" и т.п.
В договоре указано, если срыв занятий по вине Заказчика, то он возмещает факт.потраченные средства.Особых затрат Иполнитель не понёс.
Вопрос:возвращать ли деньги, если Заказчик не просит расторгнуть договор (в соответствии с ГК РФ)?
Спасибо!



Гость
1 - 31.10.2012 - 10:47
Вообще то конечно следует вернуть. ну или тяните три года, а там, глядишь и срок давности пройдет)
2 - 31.10.2012 - 11:32
конечно следует вернуть
откуда следует?
п.2 ст.781 сказано, что в случае невозможности исполнения по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объёме.
Неосновательное обогащение тоже не в этом случае, т.к денежные средства не являются приобретёнными без оснований (договор не расторгнут).
Вернуть вернём, хочу для себя разобраться.
3 - 01.11.2012 - 08:31
ещё мнения будут?!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены