К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

возможный размер алиментов

Гость
0 - 06.06.2016 - 17:33
Господа юристы,

подскажите, стоит ли подавать на алименты и на что в этом случае можно рассчитывать в след ситуации:
- двое общих детей
- один ребенок у отца после развода
- первый год после развода - отсутствие выплат
- далее с 2007г по 3000р в сумме на двоих и 5000р на сегодняшний день (т.е. по 2500 на каждого);
- место работы неизвестно, постоянно или нет - также неизвестно;

В бесплатной консультации сообщили, что мы можем рассчитывать на 8000р на каждого, если подадим в суд, но мне что-то не верится - устроится на официальную з/п в 3000р и будет вообще по тысяче платить.
В итоге мне нужны какие-то обоснованные гарантии на нормальное решение суда и реальность осуществления этого решения - подавать на алименты или есть риски?



Гость
1 - 06.06.2016 - 17:45
А что вы имеете в виду под обоснованными гарантиями нормального решения суда?
Гость
2 - 06.06.2016 - 20:19
0-Leta >второго отдайте отцу и никаких проблем... шоза мать...
Гость
3 - 06.06.2016 - 20:39
Почему 5000 на каждого, если один ребёнок живёт с отцом? Он и вообще может ничего не платить, или истребовать алименты с вас на ребенка который живёт с ним.
Гость
4 - 06.06.2016 - 21:00
мутная ситуация. непонятно сколько детей у автора проживает - один или оба?
8000 это что за сумма? типа минималка? так вот на практике ее не всегда назначают в полном объеме, если отец работает неофициально или не работает вообще. могут взять минималку за основу, но рассмотрев подробности, назначить половину, 1\3, 1\4 в зависимости от количества детей на обеспечении
Гость
5 - 06.06.2016 - 22:20
Я так поняла, что один реб живет с матерью, второй с отцом. Отец платил алименты на быа жену и на ребенка.
6 - 06.06.2016 - 22:41
А я понимаю, что у автора 2 ребенка остались, а папаш третьего завел.
Если есть постоянное место работы- будет платить в % от ЗП. Если нет дохода- % от средней ЗП по региону.
Нет понятия "минимальные или максимальные алименты". И гарантий, что будет платить столько, сколько хотите- тоже.
Раз автор ждет решения суда- значит на алименты до сих пор не подавалось?
Гость
7 - 07.06.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Если нет дохода- % от средней ЗП по региону
Только не по региону, а по стране
Гость
8 - 07.06.2016 - 17:26
отвечаю на возникшие по теме вопросы:
- двое моих детей проживают со мной, т.е. с матерью;
- третий ребенок также с другой матерью после развода с общим отцом моих детей;
- на алименты не подавала, т.к. мне было сказано, что в случае подачи он устроится на ЗП 3000р и будет платить по 700р на ребенка;
- постоянство рабочего места нам неизвестно, но работает точно; возможно, что то на одной работе, то на другой...

Именно сейчас решила задуматься над этим вопросом вновь, т.к. теоретически, если взять 3 детей и возможный размер алиментов 1/2 от ЗП, поучается, что его ЗП=2500*3детей*2=15 000р. Таких ЗП сейчас нет, учитывая, что у ч-ка высшее образование и подметать улицы или носить мешки с углем он точно не будет.
9 - 07.06.2016 - 22:40
8-Leta >девушка, есть зп и поменьше...я последние алименты получила 1692 руб, это 70% от его зп...)))
10 - 07.06.2016 - 22:41
9-stella del mare >экс-супруг работает в Росгосстрахе, если что...)))
Гость
11 - 08.06.2016 - 08:17
Возьми и подай. Какая-бы сумма ни была. Если он, действительно, не помогает. А если помогает, то что ещё нужно?
Гость
12 - 08.06.2016 - 08:32
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
8-Leta >девушка, есть зп и поменьше...я последние алименты получила 1692 руб, это 70% от его зп...)))
спасибо за красочный пример) очень полезно)
13 - 08.06.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
8-Leta >девушка, есть зп и поменьше...я последние алименты получила 1692 руб, это 70% от его зп...)))
Ваш бывший , видимо работает в на четверть ставки +%,вы можете обратиться в суд, чтобы определили твердую сумму алиментов. Да и справку в суд он представил неправильную,в ней указан только оклад,(точнее, его часть), а не средняя зарплата.
14 - 08.06.2016 - 12:02
13-TAG >справку о размере алиментов за последние 3 мес. я лично брала у них в бухгалтерии на Орджоникидзе...а на твердую сумму и хочу подать, не знаю только, сколько можно просить...)))
Гость
15 - 08.06.2016 - 13:30
Leta, законом не установлен минимальный размер алиментов. Суд определяет сумму ежемесячной выплаты на содержание ребенка исходя из обстоятельств дела – количества детей, материального положения родителей. Требование о взыскании алиментов в твердой сумме вполне возможно, однако, Вам придется доказывать, что Вам необходима именно такая сумма. Необходимо предоставить документы, подтверждающие обоснованность требований о твердой сумме алиментов. Например, подсчет расходов на содержание ребенка, чеки и квитанции. Кроме того, как вариант, можно доказывать, что отец живет гораздо вольготнее, чем позволяет его официальная зп (покупка машин, квартир, путешествия, и тд) Однако, в любом случае дело будет рассматривать суд.
Гость
16 - 08.06.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Gorinova Посмотреть сообщение
Leta, законом не установлен минимальный размер алиментов. Суд определяет сумму ежемесячной выплаты на содержание ребенка исходя из обстоятельств дела – количества детей, материального положения родителей. Требование о взыскании алиментов в твердой сумме вполне возможно, однако, Вам придется доказывать, что Вам необходима именно такая сумма. Необходимо предоставить документы, подтверждающие обоснованность требований о твердой сумме алиментов. Например, подсчет расходов на содержание ребенка, чеки и квитанции. Кроме того, как вариант, можно доказывать, что отец живет гораздо вольготнее, чем позволяет его официальная зп (покупка машин, квартир, путешествия, и тд) Однако, в любом случае дело будет рассматривать суд.
большое спасибо за развернутый ответ. Я так примерно и представляла - подам в суд-могу сделать еще хуже, именно поэтому он работает за пределами края, не постоянно и не доступен для связи... все заранее просчитал.
Гость
17 - 08.06.2016 - 17:53
15-Gorinova >
Цитата:
Сообщение от Gorinova Посмотреть сообщение
законом не установлен минимальный размер алиментов.
С прошлого года установлен, вообще-то.
Цитата:
Сообщение от Gorinova Посмотреть сообщение
. Требование о взыскании алиментов в твердой сумме вполне возможно, однако, Вам придется доказывать, что Вам необходима именно такая сумма.
Вы ст. 83 СК РФ читали? Там описано в каких случаях алименты назначаются в ТДС.
18 - 08.06.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
С прошлого года установлен, вообще-то.
??????
Гость
19 - 08.06.2016 - 21:54
18-ТриТочки > огромные суммы:
на содержание одного ребёнка - 1 200,
на двух – 1 600,
а на трех или более – 2 400 рублей.
20 - 09.06.2016 - 06:14
19-Mulan >ссылку плиз
Гость
21 - 09.06.2016 - 10:28
А с чего вообще разговоры о твёрдой сумме?
Я например вижу тут 1/4...
Гость
22 - 09.06.2016 - 10:38
А не сразу понял сколько детей всего, конечно тогда не 1/4 ... Там же трое детей, счастливый отец!
Вообщем процент от дохода там светит, принесёт справку что работает и все на этом.
Так что все элементарно
Гость
23 - 09.06.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от vsop Посмотреть сообщение
А не сразу понял сколько детей всего, конечно тогда не 1/4 ... Там же трое детей, счастливый отец!Вообщем процент от дохода там светит, принесёт справку что работает и все на этом.Так что все элементарно
а если принесет непостоянный доход или справку о ЗП рублей в 5000р?
24 - 09.06.2016 - 12:40
23-Leta >Если постоянная ЗП- в %. Если непостоянный доход- н-р, ИП, то могут в твердой сумме.
А еще он может принести справку, что работает на работе, оплачиваемой по минималке на пол-ставки. Это даже не 5000 уже будет.
Гость
25 - 09.06.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
23-Leta > А еще он может принести справку, что работает на работе, оплачиваемой по минималке на пол-ставки. Это даже не 5000 уже будет.
скорее всего так и сделает, спасибо за консультацию) подавать на алименты нет смысла..
Гость
26 - 09.06.2016 - 13:39
25-Leta > зато есть шанс узнать его оффициальные дохрды. Попросить сделать запрос в налоговую.
Я не знаю, кто бы платил добровольно больше чем может, скорее платят сколько не жалко.
Странно, что бж ничего не знает, как то все туманно, дети не рассказывают где папа работает?
Гость
27 - 09.06.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от vsop Посмотреть сообщение
Странно, что бж ничего не знает, как то все туманно, дети не рассказывают где папа работает?
что тут странного? в свое время чел-к со скандалами увольнялся с каждого очередного места работы, сейчас работает за пределами края не по спец-ти. Для детей он также недоступен, как и для меня. По оводу работы рассказываются сказки - что детям/что мне - много слов и ни о чем конкретно.
Поэтому я делаю свои выводы о том, что место работы скрывается намеренно, чтобы не платить адекватную сумму.
Но, судя по всему, бывает и меньше, из примера выше по сабжам.
Гость
28 - 09.06.2016 - 15:27
27-Leta > тебя сейчас настрощают, если он не таксист и не работяга какой нибудь, то не пойму сомнений
Гость
29 - 09.06.2016 - 15:36
не работяга, но очень хитрый - образование юридическое.
На форуме хотела узнать, есть ли законные варианты платить как можно меньше - оказалось есть и не один. Поэтому он и работает за пределами края, и не говорит где - заранее подготовился, как говорят мои дети.
Гость
30 - 09.06.2016 - 16:00
Ну и что что за пределами края работает? Я б на вашем месте благотворительностью не занималась, а подала как положено на алименты.Он может рассказывать много про то какой он хитрый с высшим образованием, какую он справку принесет и т.д.Это все слова.Доход очень легко проверить, кто ему справку подделывать будет? Подать на выплату алиментов в твердой сумме, по крайней мере попробовать это сделать, не получится пусть платит проценты, по платит, стабильно.Не будет платить прав лишат, ну и т.д.
Гость
31 - 09.06.2016 - 17:00
29-Leta > потом листочек отдашь приставам и будет он эти проценты платить и еще ходить отчитываться и в базе висеть.
Гость
32 - 10.06.2016 - 09:58
17-Mulan> ст. 83 СК "...в случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя "......" или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.." Я говорила именно об этом случае. Вопрос о возможность доказывания данного факта у автора сабжа не рассматривался.
Гость
33 - 10.06.2016 - 10:09
Что касается минимального размера алиментов, то это очень активно обсуждалось, но закон так и не был принят.
Гость
34 - 15.06.2016 - 18:08
В моей практике есть такой случай: удалось взыскать с отца ребенка полный мрот, хотя он принес в заседание справку, что он работает с з/п минимальной, жаловался на трудное материальное положение и просил в долях ему назначить алименты 1/4. Но Суд встал на нашу сторону. Пришлось, конечно, повыкручиваться в процессе.
Гость
35 - 15.06.2016 - 21:04
34-Вероника_Мер > надо же, какое первое сообщение удалось )))
не верю.
36 - 16.06.2016 - 13:46
0- спокойно подавайте на взыскание в твердой сумме, ибо любьые справки на 3 рубля-
Цитата:
Сообщение от Gorinova Посмотреть сообщение
существенно нарушает интересы одной из сторон,
. так что основания имеются.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены