К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно ли выписать человека из неприватизированной квартиры?

Гость
0 - 22.02.2012 - 16:02
Подскажите пожалуйста. Искал по сайтам, кто что говорит. Так и не понял толком к чему все таки готовиться.


Гость
1 - 22.02.2012 - 16:13
выписать можно легко и невозможно в принципе. :) всё зависит от обстоятельств. ситуацию поясните.
Гость
2 - 22.02.2012 - 16:23
В квартире прописаны четыре человека( мама, я(сын), сводная сестра, муж сводной сестры сестры). Живем только мы с мамой, "родственнички" не живут более десяти лет(с ними не общаемся). Мама уже на пенсии, естественно вся квартплата на нас. И очень пугает, что раза по четыре на неделю, приходят письма из налоговой на их имена. Квартира досталась моей бабушке(мама моей мамы, извините за каламбур), так как дед погиб в ВОВ. Ну как то, вот так.
Гость
3 - 22.02.2012 - 16:41
Квартира приватизирована?
Гость
4 - 22.02.2012 - 16:43
Я бы тему так не писал:)
5 - 22.02.2012 - 16:51
давно заключили бы отдельный договор и платили бы только за себя.
только так вы мржете доказать, что они не платят.
не живут- показания свидетелей.
чем письма из налоговой пугают?
Гость
6 - 22.02.2012 - 16:59
Три Точки - та мало ли, земля слухами полнится, вот через знакомых услышал, что у них финансовые проблемы. А там все время оплатите налоги и т.п. Вот и хотим выписать чтоб проблем не было. Да и приватизировать без их согласия нельзя же? Вот мы и мучаемся с мамой.
7 - 22.02.2012 - 17:04
7-дельфины >10 лет проблемы?
если у них нет в собственности другого жилья, то не факт, чтл все получится.
для начала вам нужны док-ва, что они не платят. а без отдельного договора вы это сделаете. потом минимум 6- мес не оплаты и только тогда можно в суд. шансы больше.
Гость
8 - 22.02.2012 - 17:13
жилье у них есть, большой частный дом. как доказать что он на них оформлен? а договор этот в управляющей компании заклячать, я правильно понял? Господи сколько заморочек то. А если не самому все это делать. а нанимать юристов, во сколько это может все обойтись?
9 - 22.02.2012 - 17:25
9-дельфины >в рег.палате взять выписку. ну тогда все получится, раз у них есть собственность.
Гость
10 - 22.02.2012 - 17:27
спасибо вам большое. честно говоря, я думаю все таки я еще вернусь с этим вопросом
Гость
11 - 22.02.2012 - 19:04
в Вашем случае "выписывать" через суд - признавать утратившими право пользования квартирой. потому как выехали добровольно несколько лет назад, коммунальные платежи не вносят, имеют другое жильё. в принципе делается легко. свидетели и немного документов - квитанции об оплате вами комплатежей, вышеупомянутая выписка о наличии у них жилья.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены