К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно ли продолжить образование в ВУЗ спустя 12 лет.

Гость
0 - 26.11.2014 - 12:10
Доброго дня!
Я Отчислен из ВУЗ в 2002 с третьего курса (Очного). Прошу прояснить, могу ли я вернуться в тот же вуз (на заочное отделение), с зачетом изученных дисциплин и полученных отметок, на тот же курс?
ЗЫ: На бюджетную форму не претендую. Спасибо.



1 - 26.11.2014 - 14:31
если отчислен по ув. причине- восстановление в течение 5 лет. Все остальное- на усмотрение ВУЗа.
2 - 27.11.2014 - 09:57
вероятность перезачета ранее пройденных дисциплин стремится к нулю. И дело даже не в сроке "вынужденного отсутствия", а в том, что за последние 8 лет поменялось 3 поколения стандартов ВПО, соответственно, поменялись и учебные планы и уровни образования (добавились бакалавриат и магистратура).
Гость
3 - 27.11.2014 - 11:42
Недавно сталкивался с этим вопросом - перезачитывают без проблем. Одно но - количество часов по новой программе должно быть не больше чем по старой
Гость
4 - 27.11.2014 - 12:06
Сталкивался с аналогичной проблемой (вылетел в 2003 с 4 курса заочки в кубике). В результате пошел доучиваться в другой ВУЗ на 3-й курс - очень многое зачли из старых оценок. Хотя на 3-й попал не в раз, т.к. другие ВУЗы предлагали взять на 2-й курс, а то и вовсе на 1-й. Тьфу-тьфу отмучался уже ;-)
Гость
5 - 27.11.2014 - 12:10
И еще - тут ветка юриспруденция не сильно в помощь, т.к. нормативные документы по сабжевой ситуации если какие и существуют (што тоже еще не факт), то у каждого ВУЗа они свои и, соответственно, их содержание широкому кругу юристов вряд ли известно. Автору прямая дорога в ВУЗ(ы) - спрашивать, договариваться, искать консенсус ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены