К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно ли подобное соглашение между родителями?

Гость
0 - 20.04.2015 - 13:10
Так получилось, что мои отношения с отцом моей дочери зашли в тупик. Отец ребенком практически не интересуется уже 7 лет, материально не помогает . Каждое обращение к нему по поводу нотариального оформления его согласия на вывоз девочки на отдых или подтверждение его согласия на перепрописку ребенка по моему новому месту жительства(в связи с приобретением нового жилья) вызывает в нем бурю негодования и подозрения в мой адрес , что я этим самым пытаюсь ущемить его родительские права(абсурд!!!). Вопрос в следующем- можно ли каким-нибудь нотариальным соглашением закрепить его согласие на будущую прописку (регистрацию) дочери по месту регистрации матери вплоть до 18- летия и на вывоз ребенка за пределы страны также до 18-летнего возраста? Я понимаю , что придется опять идти к нему унижаться и просить подписать это соглашение. Но если такой документ в принципе возможен , я безусловно, хочу попробовать его оформить. И как следствие- если он не согласится на мою просьбу из вредности, куда мне обращаться- в суд? На алименты я не подавала и не буду претендовать. Просто хочется по-возможности оградить себя от общения с человеком, который в силу отсутствия моральных качеств пытается по-подленькому напакостить.


1 - 20.04.2015 - 13:13
Подаои б на алименты- за 7 лет неуплаты уже прав лишили б.
А сейчас у него остае ся право с ребенка в старости требоаать обеспечение.
определите место жительства ребенка сматерью- вопросов спропиской не будет.
Гость
2 - 20.04.2015 - 14:38
Автор, простите. Но он потом взыщет с ребёнка содержание с 60 лет до смерти. И будет прав.
Гость
3 - 20.04.2015 - 14:59
Насчет нотариального согласия на выезд за рубеж- оно требуется только в тех случаях, когда необходимо оформление визы (это если ребенок следует с одним из родителей). Однако бывают случаи, когда наши пограничники инициативно начинают его требовать. Сейчас стали делать такие согласия на срок в несколько лет, только обычно там необходимо указать перечень стран, в которые Вы планируете выезжать с ребенком.
Насчет регистрации ребенка- соглашусь с тем, что целесообразно просто определить судом мж с Вами
Гость
4 - 20.04.2015 - 17:19
Отец ребенка и так не возражает , чтобы ребенок проживал совместно с матерью. Не будет ли это причиной в отказе принятия судом соответствующего искового заявления?
Гость
5 - 20.04.2015 - 17:26
4-ROSA >Не будет. Просто придет в суд и согласится с исковыми требованиями. Суд иск удовлетворит и все.
6 - 20.04.2015 - 21:05
а чего никто не вспоминает, что спора вообще-то между сторонами нет???
Я бы подала на лишение.
7 - 20.04.2015 - 21:05
подача или не подача матерью на алименты не исключают его обязанность в силу закона.
Гость
8 - 20.04.2015 - 23:48
0-ROSA > вы можете заключить соглашение об определении места жительства ребенка (нотариально)
также он может дать согласие на выезд за пределы РФ на срок до 18-тилетия, только надо прям все страны поименно перечислить в соответствии с всероссийским классификатором стран мира (если я правильно помню название)
Гость
9 - 21.04.2015 - 08:41
2 - и что, обязательно подаст на содержание?

Кстати, если алиментов не платил, все равно может подать на содержание в старости.

Там же кажется если инвалидность?
Не?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены