К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно ли обжалование счета на оплату?

Гость
0 - 09.02.2013 - 11:31
Застройщик выставил мне счет на оплату, где указал, что я обязана доплатить за разводку отопления, приборы учета воды и электроэнергии, за остекление балкона. Действительно, этих работ в тех.характеристике квартиры не указано, но и согласия на их выполнение я не давала. В договоре ничего про возможность проведение дополнительных работ не указано.Могу ли я обжаловать этот счет в суд и признать его незаконным? Адвокат сказал, что это неправильно, но не смог разъяснить почему. Подскажите, пожалуйста.


Гость
1 - 09.02.2013 - 12:08
Сам счет не оспаривается - это "предложение о заключении доп. соглашения" Согласно основному договору застройщик обязан вам предоставить "жильё". Отопление должно быть, приборы учета-? остекление-?
Гость
2 - 09.02.2013 - 12:25
в приложении (тех.характеристика) указано, что приборы учета газа, воды - не устанавливаются. Про остекление балкона ничего нет. Но проблема в том, что застройщик все работы, указанные в счете на оплату уже выполнил? это как-нибудь влият на ситуацию? и какой мне тогда иск подавать?
Гость
3 - 09.02.2013 - 12:48
Посчитайте стоимость самих приборов и материалов(смета). Оплатите их и направьте письмо к копией оплаты(смета) с указанием что согласно основному договору в характеристиках объекта нет приборов и других потраченных материалов. Также вы благодарите за то, что застройщих счел необходимым оказать вам безвозмездную услугу и целях взаимных добросовестных отношений и вы считаете своим долгом отблагодарить его путем компенсации за потраченные материалы. Далее ждете повестки в суд и в заседании основываетесь на то что не было существенного условия доп. соглашения а именно цены, предмета договора и .т.д.
Есть другой путь, но этот более выйгрышный.
Гость
4 - 11.02.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Посчитайте стоимость самих приборов и материалов(смета). Оплатите их и направьте письмо к копией оплаты(смета) с указанием что согласно основному договору в характеристиках объекта нет приборов и других потраченных материалов. Также вы благодарите за то, что застройщих счел необходимым оказать вам безвозмездную услугу и целях взаимных добросовестных отношений и вы считаете своим долгом отблагодарить его путем компенсации за потраченные материалы. Далее ждете повестки в суд и в заседании основываетесь на то что не было существенного условия доп. соглашения а именно цены, предмета договора и .т.д. Есть другой путь, но этот более выйгрышный.
++++++++++!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены