К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

возможно ли дать обратный ход сделке..

Гость
0 - 13.02.2013 - 16:30
Добрый день.
некоторое время назад мы приобрели доли в недвижимости, путем покупки одной и другую по дарственной. свидетельства о праве собственности еще не получили.
намедни выяснилось, что лицо подарившее одну долю и продавшее другую, должно третьему лицу кучу денег, по поводу чего это третье лицо обратилось в суд, получило положительное решение и намерено арестовать недвигу, собственником которой должник уже НЕ является. знакомый юрист сказал, что отменить дарственную и договор купли продажи возможно по решению суда, если у должника больше взять нечего.
мне кажется, это бред. если не бред, скажите, на основании чего это возможно? спасибо.



Гость
1 - 13.02.2013 - 16:40
возможно, если сделку признают мнимой, т.е. попыткой скрыть имущество от взыскания. и если эта квартира с долями не единственное ваше жилье.
дарение легче в данном случае расторгнуть, чем продажу.
Гость
2 - 13.02.2013 - 16:41
а в данном случае все очень прозрачно. у дарителя долги, он это прекрасно знает, и знает, что продав квартиру может получить деньги и покрыть долги. поэтому налицо нежелание отдать долг, раз он дарит долю кому-то.
Гость
3 - 13.02.2013 - 16:49
Меня всегда удивляли люди, которые соглашаются приобретать недвижимость за деньги, но по дарственной.
Неужели непонятно, что при таком раскладе всегда есть подвох?
Автор, это я к тому, что ваше дело - швах
Гость
4 - 13.02.2013 - 16:57
2-ТриТочки >
на момент дарения не было решения суда в отношении дарителя. есть справка, подтверждающая, что никаких обременений на обьекте нет. я не пойму, почему это должно касаться одаряемого. даже если даритель скрыл эти деньги, это его проблема, разве не так?
3-Я была Лора >ситуация другая совершенно. это семейное дело, оформили так, чтобы нельзя было оспорить, ведь с завещанием проще. даритель бабулька. ныне уже в маразме. вдруг появляются люди и заявляют, шо она им должна как земля колхозу(
Гость
5 - 13.02.2013 - 17:01
Понятно.
Сочувствую
Гость
6 - 13.02.2013 - 17:39
А давно дарственную оформляли?
Гость
7 - 13.02.2013 - 18:36
4-Толкне >ну не просто эж заявляют? бумажку имеют. а если бабулька в маразме- как она сделки оформляла? тогда вообще на раз-два-три оспорят.
Гость
8 - 13.02.2013 - 21:50
Дарственную вполне возможно отменить. Договор купли-продажи сложнее. Но по совокупности двух сделок и то и другое можно "вернуть".
Мне видится что вас просто кинули.
Гость
9 - 14.02.2013 - 08:26
8-andrey333 >угу. похоже на то. или реально стечение обстоятельств, но результат тот же.
Гость
10 - 14.02.2013 - 08:33
9-markonx >кинул кто? бабушка в маразме? :)
Гость
11 - 14.02.2013 - 09:11
10-ТриТочки >
кинули бабульку. она что-то неудачно еще лет пять назад подписала, а нам теперь расхлебывать.
она сейчас в маразме, на момент передачи долей, это два года назад, все было нормально, иначе нотариус бы не взялся.
Гость
12 - 14.02.2013 - 09:49
11-Толкне >а срок возврата долга когда?
Гость
13 - 14.02.2013 - 10:15
12-ТриТочки >
об этом долге сама бабка слышит первый раз)) или делает вид) истец в Украине. Украинский суд вынес решение в феврале 12-го. краснодарский, шо разрешает взыскание долга, в январе текущего. самых документов, кроме определения краснодарского суда, никто из нас в глаза не видел))
срок соответственно тоже не известен.
Гость
14 - 14.02.2013 - 17:12
13- так еще и в приказ хохлятского суда)))
Бабку надо припугнуть мошенничеством, пусть нанимает юриста и оспаривает хохлятский приказ )) или намектуть нет тела значит и дела нет.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены