К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возмещение материального ущерба, причиненного ДТП

Гость
0 - 15.03.2016 - 13:21
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, произошло ДТП, виновник ДТП привлечен к административной ответственности, проведена независимая автотехническая экспертиза, общая стоимость восстановительного ремонта автомобиля потерпевшей стороны составила 220000 рублей, страховая компания выплатила потерпевшей стороне 120000 рублей, с кого подлежит взысканию оставшаяся сумма материального ущерба, с виновника ДТП, который за несколько дней до ДТП по договору купли-продажи приобрел автомобиль, но не поставил его на учет в органах ГИБДД, или к продавцу данного автомобиля, который указан в справке по ДТП как лицо, которому принадлежит данный автомобиль?


1 - 15.03.2016 - 15:43
а страховка еще старая? 120 000 предел? если да, то иск по правильному надо подавать конечно на водителя, он же новый собственник, прежнего собственника в 3-и лица, ну или на обоих солидарно, а там пусть суд уже устанавливает, основания вам это собственник источника повышенной опасности, и возмещение вреда лицом причинившим вред.
Гость
2 - 15.03.2016 - 20:20
Взыскивать сумму нужно с водителя-виновника, который был за рулем во время ДТП, владелец машины к этому процессу к сожалению не имеет никакого отношения


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены