К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот я и попала

Гость
0 - 24.05.2013 - 17:06
Добрый день, уважаемые форумчане, думала, честно говоря, что конкретно меня не постигнет участь оказаться в роли должника по чужому кредиту, но увы. Ситуация в следующем: вчера приходит повестка мировой судья вызывает по поводу заявления ООО "ЭОС" о процессуальном правопреемстве по гражданскому делу по заявлению ОАО АКБ "РОСБАНК" о взыскании с меня (как поручителя), еще одного поручителя и соответственно самого заемщика задолженности.
Пришли со вторым поручителем, прихватив ходатайство об отложении слушания для ознакомления с материалами дела.
Сняла копии и пришла в ужас.В договоре поручительства срок указан июль 2014 г., в деле копия судебного приказа, ну и соотственно копии док-тов: выписка из договора цессии, копии доверенностей.
Документы выкладываю, для общего разбора полетов. Естественно до 2014 года, я не дотяну.
Предположим отменю я судебный приказ, понимаю, что ЭОС тоже не дураки, они подадут исковое, сроки позволяют, а дальше? договор 2007 года, пусть и с кучей всякой всячины с чем можно поспорить. Что посоветуете? Я думаю мне надо успеть подать заявления о восстановлении срока и отмене судебного приказа до следующего слушания, чтобы потом не было вопросов с другой стороной по делу(в смысле правопреемства)
Документы здесь: https://drive.google...Wkk&usp=sharing



Гость
1 - 24.05.2013 - 19:47
Ируся, чесгря ваш вопрос тянет как минимум на развёрнутую платную юр. консультацию, а как максимум - на полное юр. сопровождение в течение где-то полугода (защищала я как-то одну поручительницу, шансов не было, но протянули почти год, получили рассрочку и должник пока платит сам).

А так имеются определённые пресекательные сроки на обращение с иском к поручителю. Работают ли они в вашем случае - надо изучать документы.
Гость
2 - 27.05.2013 - 08:22
1-Фомка_Верблюгадзе > Спасибо за ответ, это у меня просто паника видимо была. Уже все в голове прояснилось. Заявления на отмену судебных приказов написала, возражения тоже. Единственное с договорами цессии уж очень неоднозначная судебная практика.
Гость
3 - 28.05.2013 - 08:29
А что это за заявление об отмене судебных приказов? Раззи так можно?
Гость
4 - 28.05.2013 - 08:30
нуно ...-))
Гость
5 - 28.05.2013 - 15:14
4-Ольга4114 >+1000000)))
Гость
6 - 29.05.2013 - 09:32
О чем вам подозрительна цессия. По отношению к этой сделке вы никто (разумеется за исключением случая прямого запрета в договоре, но что-то я сомневаюсь, что такое положение содержится в кредитном договоре), поэтому в сторону цессии даже чихать не можете.
Гость
7 - 30.05.2013 - 13:22
6-Кукиш > Сегодня было судебное заседание. Результат - определение об отказе в установлении процессупльного правопреемства. Поэтому в сторону цессии чихать очень даже полезно.
Гость
8 - 30.05.2013 - 14:38
7-ируся1 >
Цитата:
Сообщение от ируся1 Посмотреть сообщение
в сторону цессии чихать очень даже полезно.
Ну это как оформлены документы.
Гость
9 - 30.05.2013 - 14:57
8-Pravo 45 > что Вы имеете в виду?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены