К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Восстановление тротуарного покрытия

Гость
0 - 10.01.2012 - 13:04
Ситуация такова. Проводились работы, была снята тротуарная плитка и обратно уложена. НО истца это не устраивает(он подал на нас в суд, что бы мы восстановили тротуарное покрытие, а точнее он хочет, чтобы мы положили новую тротуарную плитку. У меня вопрос вот в чем, можем ли мы выиграть это дело. Ознакомившись с материалами дела, кроме соглашения об уплате за данную землю ничего не нашла. И то, это соглашение трех летней давности, пролонгации не имеет. Он ещё приложил выписку из ЕГРП, что на данный з/у прав не зарегистрировано. Плитку мы положили, просто имеются небольшие сколы, но она и до этого у неё была не первой свежести. Может кто идейку умную подкинет или может из личного опыта что-то подобное попадалась. Заранее спасибо)


Гость
1 - 10.01.2012 - 13:11
немного не понятно... При чем тут соглашение об уплате за землю?
давайте по порядку: кто какие работы оказывал. По какому поводу снималась плитка. Есть ли какой-то договор на работы...
Если на з/у прав не зарегистрировано- то бишь он ненадлежащий истец?
Гость
2 - 10.01.2012 - 13:13
а какая вам идея, нужна, пусть покажет чек и квитанцию на плитку, там стоит дата, от нее и отталкиваться, естественный износ никто не отменял......... вы сняли для работ, затем туже обратно положили. вкратце все. я думаю ему в иске откажут. вот если бы вы ее поколотую на 2 или вообще битую в положили, то да, а так, это же не бетонный пол который не подлежит восстановлению, съемные элементы........
Гость
3 - 10.01.2012 - 13:18
2-Оксик >мы проводили работы не для истца у нас есть ордер на разрешение работ(прокладка кабеля). Соглашение она приложила к материалам дела, как доказательство. Мне кажется всё равно должен быть договор аренды с администрацией.
3-натали2110 >первый раз суд в принятии иска отказал, а вот второй раз она предъявила, вот эти справки из ЕГРП и соглашение.
Гость
4 - 10.01.2012 - 13:54
утверждайте, что ненадлежащий истец! соглашение не подтверждает права владения указанным земельным участком.
Плюс вы должны вернуть в то состояние, которое было до момента снятия тротуарной плитки. Жаль не актировали, состояние на момент снятия...
Нужны доказательства приобретения ими тротуарной плитки, договор на работы по укладке плитки- ходатайствуйте о предоставлении этих доказательств Истцом. Если все это будет - учесть процент износа. И вообще давить на то, что вы все привели в состояние до снятия, а истец злоупотребляет правом и пытается обогатиться за ваш счет (неосновательное обогащение) и злоупотребляет правом.
Но основное- НЕНАДЛЕЖАЩИЙ ИСТЕЦ!
Гость
5 - 10.01.2012 - 13:56
если на земельный участок прав не зарегистрировано- это участок находится в муниципальной /федеральной собственности. в любом случае истец ненадлежащий
Гость
6 - 10.01.2012 - 14:07
5-Оксик >6-Оксик >спасибо огромное)
7 - 10.01.2012 - 14:54
Надо узнать где автор живет и у него перед дверью постоянно срать. Лестничная клетка тоже ничья получается, права владения на нее у жильца квартиры нету, так что запретить срать у него на пороге автор не имеет права! Правильно, Оксик?
8 - 10.01.2012 - 15:01
Обязаны восстановить дорожное покрытие после проведения работ.
Гость
9 - 10.01.2012 - 15:24
Оксик можно Вашу почту?
Гость
10 - 10.01.2012 - 15:31
9-почти блондинка > + В разрешении на строительство администрация обязывает собственника уложить тротуарную плитку по фасаду здания (на муниципальной земле). Если Подрядчик выполнил работы по укладке кабеля с нарушениями ПСД, то требования Истца актуальны. Вопрос к Автору Какие тех.условия выдавал Истец или Администрация до прокладки кабеля?
Гость
11 - 10.01.2012 - 15:39
10 -почта под ником.
8- а вы не утрируйте. сломали тротуар- восстановили так как было, ни больше не меньше.
Или по вашему за бесплатно люди должны новую плитку положить? Простите на каком основании.
Плюс еще пусть обращается собственник земельного участка, и лицо выполнявшее до этого дорожные работы.
Вы как то не возмущаетесь, когда страховые компании вам возмещают стоиомость с учетом износа.
11- да, присоединяюсь к вопросу. возможны были техусловия
12 - 10.01.2012 - 15:53
12-Оксик > Вай, прям таки как было? Не лечите мне мозг, на собственном примере знаю как этот криворукий стройбат взламывает тротуарную плитку и как потом ее обратно "укладывает"! У хозяина перед домом лежала нормальная плитка, не новенькая но без всяческих сколов, лежала ровно, на утрамбованом покрытии, где песочек с цементом в нужной пропорции. Приехал полупьяный Вася на мини-тракторе, клыком выдрал плитку, края поколоты, выщебы в которые будет влага попадать и плитка в негодность придет после первых же морозов, потом коллеги этого Васи закидали траншею землицей без всякой трамбовки, про песчано-цементную подушку я вообще молчу, после первого же дождя или проезда по этому месту машины плитка встала раком - это назвается "восстановили"? И потом еще имеют наглость отмазываться от требований НОРМАЛЬНО восстановить. Купить новую плитку вместо покоцаной, уложить по технологии а не как бык нассал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены