К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Восстановление срока - рассматривает другой судья

Гость
0 - 11.10.2016 - 20:41
Приветствую, уважаемые юристы!

Обязательно ли ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы должен рассматривать тот же судья, который вынес решение в суде первой инстанции?

И может ли проигравшая сторона подать такое ходатайство повторно не обжалуя вынесенное ранее определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока?

Благодарю за ответы!

Странная ситуация - исполлист не выдавали, мол, подана апелляционная жалоба, а потом выдали (видимо, отказав в принятии жалобы), а теперь через пару месяцев вызывают на заседание по ходатайству о восстановлении срока, причем судья другой.



1 - 12.10.2016 - 07:09
Может тот в отпуске?
Гость
2 - 21.10.2016 - 18:55
Прикубанка это жесть.

Решение ответчику отправили под конец срока на его обжалование. Исполлист мне выдали уже после рассмотрения ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. О заседании по восстановлению срока не сообщили, иначе не стал бы предъявлять исполлист.

А сегодня на заседание вызвали вообще по ошибке - срок уже восстановлен ранее и дело надо в крайсуд передавать.

Жесть. Вроде и срок восстановили по веским основаниям, но ведь это они отправили решение под конец срока на обжалование. Это они выдали исполлист, хотя уже знали, что подана апелляция и срок на её подачу восстановлен, это они не известили о заседании по восстановлению срока.

Фиг знает, что и делать - ждать назначения в краевом и там с апелляцией бороться, или обжаловать определение о восстановлении срока по причине отсутствия должного извещения. Или просто в краевом на это указать для возможного усиления позиции. Но что-то подсказывает, что им бесполезно рассказывать о косяках суда первой инстанции.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены