К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воровство электроэнергии. Как решить вопрос с НЭСК,

0 - 11.09.2024 - 08:19
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕСКОЛЬЕО КВАРТИР ЖИВУТ ЗА СЧЕТ ОСТАЛЬНЫХ. нЕ ПЕРЕДАЮТ ПОКАЗАНИЯ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКОВ ГОДАМИ. оБРАТИЛАСЬ В нэск О ЗАМЕНЕ СЧЕТЧИКОВ В ЭТИХ КВАРТ ИРАХ, НО С МЕНЯ ТРЕБУЮТ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТУП В ЭТИ КВАРТИРЫ. кАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ нэск ЗА ВОРОВСТВО ЭНЕРГИИ.кАКИЕ ПРАВОВЫЕ РЫЧАГИ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЕСТЬ,


1 - 14.09.2024 - 14:56
У дома договор общий или индивидуальные с НЭСК? Откуда вы знаете, что несколько квартир не передают показания? На каком основании с вас требуют предоставить доступ в эти квартиры? Кто предоставляет услуги по управлению МКД?
2 - 17.09.2024 - 09:19
1-DREBO >УК ГУК Краснодар, общедомовые расходы идут через неё. Индивидуальные показания напрямую в НЭСК. Разницу между показаниями общего счетчика и переданными жильцами относят на ОДН. За лето выставили космические суммы. Я запросила показания и оплату поквартирно за 3 месяца. На основании этих данных выявились конкретные квартиры-воры. Написала
3 - 17.09.2024 - 09:25
Так как счетчики находятся в квартирах и хозяева не хотят ничего менять, то НЭСК предлагает мне обеспечить доступ в эти квартиры.
4 - 17.09.2024 - 11:57
Цитата:
Сообщение от dojd77 Посмотреть сообщение
1-DREBO >УК ГУК Краснодар, общедомовые расходы идут через неё. Индивидуальные показания напрямую в НЭСК. Разницу между показаниями общего счетчика и переданными жильцами относят на ОДН. За лето выставили космические суммы. Я запросила показания и оплату поквартирно за 3 месяца. На основании этих данных выявились конкретные квартиры-воры. Написала
Цифры, которые сформировали ОДН у вас в квитанции указаны. Это показания приборов учета ваши и общедомовые, где видно предыдущие показания и настоящие. В домах стоят общедомовые приборы учета электроэнергии на общедомовые нужды (свет в подьездах, лифты, уличное освещение, питание виденаблюдения, прочие насосы, домофон). В случае отсутствия доступа в квартиру составляется АКТ об отказе в доступе в жилое помещение (очень скверная бумажка, которая может создать серьезные проблемы). Рычаги воздействия есть, но не с таким подходом, как у вас. Вам нужен юрист в сфере ЖКХ, который сформирует нужные документы для создания прозрачности для ситуации.
5 - 21.09.2024 - 22:34
нэск спокойно уведомляет о грозящем отключении и отключает неплательщиков
6 - 22.09.2024 - 20:15
5-почти блондинка> для НЭСК они плательщики, так как оплачивают какой-то минимум без счетчиков, а реальное их потребление оплачивают все остальные жильцы дома через ОДН.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены