К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы. Документы на недвижимость и смена фамилии. Перевод в жилое.

Гость
0 - 03.06.2012 - 13:22
Здравствуйте.
Вопрос такой: в 2006 г. мной была приобретена недвижимость (жилой дом с участком) в долевом участии с родителями гражданского мужа. В 2009 г. мы с мужем официально зарегистрировались и я сменила фамилию на его. Сейчас вся наша семья решила продать эту общую недвижимость. Но в документах по-прежнему значится моя старая фамилия. Нужно ли сначала менять документы на мою новую фамилию (и естественно новые данные паспорта) или этот вопрос решается сам собой в процессе продажи?

И второй вопрос: насколько проблематично перевести строение "летняя кухня" литер Г, в жилой дом с литерой А? В летней кухне был проведен газ, сделано отопление, санузел с канализацией. Сейчас это фактически жилой дом со всеми удобствами.

(На всякий случай - домовладение находится в карасунском округе Краснодара).

Спасибо.



Гость
1 - 03.06.2012 - 15:17
Нужно ли сначала менять документы на мою новую фамилию (и естественно новые данные паспорта) или этот вопрос решается сам собой в процессе продажи?

присоединяюсь к этому вопросу
Гость
2 - 03.06.2012 - 15:51
достаточно св-ва о браке,перевести в жилое крайне сложно,а оно вам точно надо?меньше налог платить, например
Гость
3 - 03.06.2012 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Oksakvmetr Посмотреть сообщение
достаточно св-ва о браке,перевести в жилое крайне сложно,а оно вам точно надо?меньше налог платить, например
- спасибо за ответ, хоть какое-то облегчение)))) Вопрос "жилое - нежилое" поднял наш потенциальный покупатель. Наверное ему это важно. Может быть он имел в виду - законна или незаконна постройка...
Гость
4 - 04.06.2012 - 10:26
А у вас самих есть право собственности на эту летнюю кухню?
Гость
5 - 06.06.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
А у вас самих есть право собственности на эту летнюю кухню?
В паспорте домовладения это строение "прорисовано" и занесено под литерой Г как "летняя кухня" с описанием фундамента и ещё чего-то... Это значит, что есть право собственности? Или как правильно?
Гость
6 - 07.06.2012 - 09:23
Если летняя кухня нарисована в техпаспорте , то это не значит , что у вас есть право собственности на нее. Смотрите свое свидетельство на право собственности на домовладение, если там указан литер Г, значит есть право собственности. Тогда идите в ЕМЦ и там дают список документов, которые необходимы для перевода ее в жилое. Я недавно этим занималась. На это ущел почти год. Но мне вначале пришлось признавать право собственности на летнюю кухню.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены