К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про выкуп долей

Гость
0 - 27.02.2015 - 16:26
Ситуация такая. Когда-то отчим прописал свою бывшую жену и её дочку в квартиру. Они уже давно развелись, не живут всместе. Мы (новая семья) собираемся произвести выкуп долей, но она не согласна. Можем мы это сделать через суд. Коммуналку они не платят и вообще живут уже далеко. Как быть?


1 - 27.02.2015 - 17:55
Прописал или подарил доли?? А то непонятно, за что платить то собрались?? Если просто зарегистрированы, выписывайте в суд.порядке. если они собственники доли в квартире тогда читайте ст.252 гк рф
Гость
2 - 28.02.2015 - 00:49
1-почти блондинка > Уважаемая. У меня такая ситуация: мы двое сособственников. У второй сособственницы из тюрьмы вышел сорокалетний сын. Который раньше был прописан по этому адресу, ДО раздела и последущей продажи недвижимости. Сейчас он собирается опять прописаться (паспорт у него утерян) Утверждают, что раз он был всю жизнь здесь прописан, то и сейчас его без проблем пропишут, несмотря на то что это долевая. Могу ли я как сособственик противится этому на основании 247 ст. гк при вышеописанных обстоятельствах. Например написать заявление в УФМС с требованием не регистрировать этого рецидивиста на основании этой нормы ГК? Есть ли форма такого заявления? Часто ли это практикуется? В случае если он все таки пропишется - могу ли я по суду выписать его? Велики ли шансы. Спасибо.
3 - 28.02.2015 - 16:14
2-дай я тебя расцелую >рассказываю..
Вряд ли что получится.
1.Он был там зарегистрирован ДО того, как сел в тюрьму.
В лучшем случае- к вам заявят иск об устранении препятствий, и взыщут еще расходы на представителя.
2.Мать рецидивиста вправе подарить ему 1 кв.м., и ваше согласие не потребуется.

решайте мирно, путем продажи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены