К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос про опекунов,сдающих жилье

Гость
0 - 29.03.2012 - 20:59
ситуация такая:в прошлом году племянник на время ремонта снимал квартиру.один из предложенных вариантов был таков:ему предложили квартиру без посредников.в тот день,когда он пришел заключить договор аренды и попросил предъявить свид-во о собственности-было отказано.на вопрос почему-сказано,что человек.сдающий квартиру является опекуном хозяина,свидетельств никаких из юстиции нет,документа об опекунстве тоже нет и разрешения органов опеки на сдачу квартиры внаем тоже нет. имеется только ордер 30-летнеей давности и все и квитанции на коммуналку.было предложено снимать квартиру на честном слове. племянник пошел в тсж и попросил подтвердить право человека,сдающего квартиру на такие действия. на что был ответ-прав нет.но вы не беспокойтесь-у нас не бывает никаких проблем.а один из работников тсж сказал.что мол квартирантам вообще никто не обязан предъявлять никакие документы на право собственности.на все просьбы связаться с владельцем квартиры,либо просьбы увидеть хоть какие-то ксерокопии док-тов был отказ.мол пожилого человека нельзя беспокоить.док-тов не будет и все тут.вот такая хрень.короче,от хаты этой племянник,естественно отказался.
так что,бдительность и еще раз бдительность.
люди,будьте аккуратны.
кто-то из вас сталкивался с такой ситуацией?как вы поступили?



Гость
1 - 29.03.2012 - 21:14
Ситуация отличная! Первые платежи рискуешь, а остальные недоплачивешь и завтраками кормишь "опекуна". Договор аренды нужен не только квартирантам.
Гость
2 - 29.03.2012 - 23:41
3-чудненько.ну тогда классно :-)
3 - 30.03.2012 - 09:13
в договоре должна быть строчка, что такой-то сдающий квартиру делает это на основании того-то (т.е. право собственности, доверенность)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены