К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по займу.

Гость
0 - 13.02.2013 - 10:26
Здравствуйте уважаемые юристы!!!
Я занимаюсь производством различных металлоизделий и иногда получается так что есть свободный нал. И поэтому иногда занимаю его под проценты. Ну 6 человек заемщиков есть. Но вот в последнее время один заемщик не очень охотно отдает проценты, просрочил уже за 3 месяца. Хотя 4 месяца исправно платил по 10% от суммы. Расписки заполнены правильно, даже прилагается ксерокс паспорта заемщика, и в прописке не указан процент. На словах мы с ним договаривались, что платит он каждый месяц по 10%, а по окончанию срока всю сумму прописанную в расписке.
Я хочу подать в суд на него с целью возврата займа.
Так вот в чем вопрос - если в суде заемщик скажет, что он выплачивал проценты, но этот факт не где не записан, как на это реагирует суд. Явно у опытных юристов бывали такие случаи в суде.
И что мне надо говорить по этому поводу? Это ведь получается что я должен был платить налог от этих процентов. На чей стороне будет суд.
Заранее спасибо.



Гость
1 - 13.02.2013 - 10:31
бла-бла-бла в данном случае ничего не значит. он скажет, а вы скажете..... только документы и суммы в них.
Гость
2 - 13.02.2013 - 10:32
другое дело, если есть расписки, что вы получали от него деньги- так они пойдут в зачет долга.
3 - 13.02.2013 - 10:42
вот именно! и 1,2 обсалутно прав(а)! тем более если проценты не оговорены, то о каком налоге может идти речь, а да же если и так то налоговый отчетный период не наступил и отчитываться о доходах рано.........
4 - 13.02.2013 - 10:43
ой)))))))) АБСОЛЮТНО!!!!
Гость
5 - 13.02.2013 - 10:57
Ну теперь понятно, то есть смело судье могу говорить что ни каких денег не получал.
Гость
6 - 13.02.2013 - 10:59
Читайте личные сообщения
Гость
7 - 13.02.2013 - 11:06
Спасибо за помощь!!! Forset0 как соберусь я вам позвоню.
Я в прицепе так же и думал, образование юридическое есть, но практике нет уже давно. Вот и решил спросить у настоящих гуру юриспруденции.
Гость
12 - 13.02.2013 - 21:58
5- каждая сторона доказывает то на что ссылается. Вы на долг.должник на погашение долга.
Гость
13 - 15.02.2013 - 19:58
Мне кажется в суде даже заикаться о процентах не стоит. Я когда-то пытался взять деньги, так ростовщик сначала определил срок кредита, посчитал проценты за все месяца, и в расписке прописал сумму кредита и проценты одной суммой, от полученной суммы потребовал двойной ликвидный залог, при условии ежемесячной уплаты процентов. 10% не хило, люди и под 5% клиентов ищут.
Гость
14 - 16.02.2013 - 08:54
На проценты я и не претендую, я хочу забрать лишь сам долг. Просто интересно на чей стороне суд будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены