К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по ТСЖ

Гость
0 - 21.06.2013 - 10:42
Добрый день!
Ситуация такая: дом от ЧЗ, нас обслуживала УК после сдачи дома, все было нормально несколько месяцев. Потом в январе этого года УК отказалась от нас. Мы решили создать ТСЖ, в марте создали. Но по сегодняшний день, платим ТСЖ только за обслуживание. Жильцы дома с января месяца не оплачивали ни свет, ни воду, т.к. ТСЖ не выставляла нам на это счета, ссылаясь на то что все там переоформляется и все такое. Уже прошло время, а сдвигов никаких.
Вопрос в том, как узнать или куда обратиться, чтоб знать почему с домом такая ситуация. ТСЖ не отвечает на эти вопросы, типа ждите. И обязаны ли жильцы потом оплачивать за весь этот период, свет и воду, или можно как то избежать оплаты, если это возможно, конечно. Или что делать в такой ситуации? Просто в такой ситуации, оказались первый раз((



Гость
1 - 21.06.2013 - 16:39
"Мы решили создать ТСЖ"
"ТСЖ не отвечает на эти вопросы"
//
Это Вы сами у себя спрашиваете?
//
"И обязаны ли жильцы потом оплачивать за весь этот период, свет и воду, или можно как то избежать оплаты, если это возможно, конечно." - отключат скоро ваш дом и от света и от воды.
Гость
2 - 24.06.2013 - 08:21
собирите общее собрание и пусть председатель ТСЖ отчитается, почему такая ситуация и где квитанции ? Может ТСЖ даже еще не зарегистрировано в Налоговой? Поэтому и не открыт счет в банке. или еще не заключены договора с комунальщиками.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены