Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Вопрос по трувому праву (http://forums.kuban.ru/f1046/vopros_po_truvomu_pravu-8342065.html)

натали1985 01.06.2017 21:54

Вопрос по трувому праву
 
Ситуация следующая. Передали в отдел кадров заявление на увольнение по собственному и такой же экземпляр руководителю отдела. Руководитель отдела вроде как согласился но на глазах не подписал, отдел кадров вначале отказывался принять заявление без подписи руководства, но потом принял и сказал зарегистрирует но экземпляр на руки второй не отдал, мотивируя тем, что как руководство подпишет забирайте 2й экземпляр. Понимаю что нарушение, но что я должна принимать физические меры чтоб мне подписали 2й экземпляр?

Вопрос в следующем. Боюсь как бы после отработки 2 недель на которых шеф настаивает, не выяснилось что заявление было зарегистрировано гораздо позже или того хуже не зарегистрировано. Что делать? Что бы потом в случае чего доказать что мальчик был, то бишь заявление?

p.s. Хочу очень уволиться, чем быстрее тем лучше. Сразу скажу - с новым шефом отношения очень напряженные. Он хочет чтобы я за эти 2 недели обучила нового сотрудника, что естественно не входит в мои планы, т.к. не обязана и не хочу уже третьего обучать с зарплатой в двое выше моей. От данного субъекта (руководителя отдела) можно ожидать чего угодно. Больничный не предлагать итак уже 2 недели сижу, вряд ли еще на 2 дадут. Интересует вопрос как мне иметь на руках подтверждение, что я заявление передала?

натали1985 01.06.2017 21:55

Рабство блин какое-то! Даже уволиться нормально не дают.

valto 01.06.2017 22:15

0-натали1985 > Заказным письмом с описью,с уведомлением о вручении, почтой.

натали1985 01.06.2017 22:21

2-valto > оспорить потом не смогут??? что мол не получили вовремя, затерялось среди служб... Предприятие крупное. Стоит ли указывать на письме конкретный отдел? Т.е. отдел кадров. Так все письма по умолчанию попадают в канцелярию. Или подписи о получении канцелярским работником достаточно? Ведь он может получить а донести до нужного отдела только через 3-4 дня. Или это уже не мои проблемы?

valto 01.06.2017 22:32

3-натали1985 > Вы что никогда не отправляли заказное письмо с уведомлением о вручении? Как только вы заплатили деньги на почте, получили квитанцию, ВСЕ! Все проблемы это у почты и вашего предприятия. Если дойдет дело до суда, вот квитанция, вот возврат уведомления с подписью должностного лица предприятия, ответственного за принятие почты. Не забудьте про опись письма, так как вы посылаете не открытку с поздравлением 8 марта, а заявление на увольнение.

натали1985 01.06.2017 22:45

Нет, не отправляла, только получала. Ясно. Спасибо.

rovasan 02.06.2017 00:48

Можно также привлечь курьера со службы доставки.и отметка о вручении будет, и быстрее, чем Почта России

valto 02.06.2017 04:21

6-Доминанта > Если уж быстрота нужна, так легче с 2 экз. заявления автору зайти в канцелярию и там их оформить.На 2м
экз. должна быть подпись отв. лица,расшифровка подписи, дата.Или в приличных организациях ставят штамп, заявление заносится в учетную книгу и ставится входящий номер.
Так как это большое предприятие (не шарага), то в канцелярии должны работать грамотные люди, которые знают о том, что они должны принимать любые заявления от людей, рег-ть их, изучать и если требуют, то и отвечать.

ltym118 02.06.2017 14:15

Автор, ну, как маленькая, чесслово! Идете в поликлинику по месту жительства. Приватно просите больничный. Недели на две. На три - подороже. Не смогли в этой поликлинике - идёте в другую. Обычно этот вопрос легко решается.
За день до больничного пишете заявление об увольнении через канцелярию. Все. Две недели "отработки" отрабатываются на больничном.
Ну, и про опись с вложением Вам правильно говорят.

паманя 02.06.2017 14:18

8-ltym118 > вы сабж автора читали?
[b]Больничный не предлагать итак уже 2 недели сижу, вряд ли еще на 2 дадут. Интересует вопрос как мне иметь на руках подтверждение, что я заявление передала? [/b]

ltym118 02.06.2017 14:22

Паманя
9 - Сегодня - 14:18
Нет не читала, и?
Ну, пускай работает. Кто везет - на того и складывают.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.