К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

Вопрос по срокам гарантии на ремонт?

Гость
0 - 03.06.2013 - 19:39
Сломался телевизор (уже не на гарантии), отдали в мастерскую заплатили за ремонт, сразу не обратили внимание что срок гарантии установили 1 месяц. Телевизор прослужил 1,5 месяца. Согласно ГОСТа Р 50936-96 п.10.4 "Гарантийный срок на отремонтированный аппарат исчисляют со дня выдачи
отремонтированного или восстановленного аппарата заказчику и его считают
действительным при соблюдении заказчиком правил эксплуатации.
Гарантийный срок устанавливают равным:
-при проведении ремонта в стационаре:
для телевизоров цветного изображения, видеомагнитофонов и аппаратуры высшей группы
сложности - не менее 3 мес, для остальной аппаратуры - не менее 4 мес; Можно ли требовать повторного ремонта за счет мастерской.



Гость
1 - 04.06.2013 - 07:28
все нюансы указаны в законе о защите прав потребителей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены