К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос по самовольно снесенному межевому ограждению

Гость
0 - 08.09.2017 - 21:10
Доброго времени суток! Мне по наследству в 1997 году достался земельный участок, на котором расположен дом и гараж. Гараж построен в 1985 году в 40 см от межи. В 2012 году соседний участок, рядом с межой которого расположен мой гараж, приобретен на основании договора купли-продажи. Новые соседи взяли и снесли забор, стоящий в 35 см по меже наших участков за указанным гаражом (столбы и сетку-рабицу). Я хотел сам восстановить снесенное ими межевое ограждение, но они заявили, что не разрешают. В связи с крайне узкой полоской земли (35 см) между стеной гаража и межой сделать забор только со своей стороны я не могу, а соседи не пускают меня на свой участок. Что в такой ситуации можно сделать? Могу ли я обязать соседей восстановить самовольно снесенное межевое ограждение? Как истребовать захваченную полосу земли и восстановить ограждение?
Буду крайне признателен за помощь и консультацию. Или посоветуйте хорошего юриста/адвоката.
Спасибо заранее.



Гость
1 - 08.09.2017 - 21:26
советую сделать межевание земельного участка , видимо у вас его не было. Придет кадастровый инженер и установит границы земельного участка. Также в межевом деле есть Акт согласования границ, где все соседи соственники подписывают согласие на такие границы. Это все конечно скандально,но все равно такое межевание с 1 января 2018 г. станет обязательным. иначе нельзя будет ни продать ни подарить.
Гость
2 - 08.09.2017 - 21:29
Истребовать свое имущество можно конечно в суде, подав исковое заявление . Также можно подать иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Гость
3 - 08.09.2017 - 21:31
можно еще попробовать пригласить учсткового, чтобы провел среди соседей беседу ....
Гость
4 - 08.09.2017 - 22:28
Участковый пошлёт..... в суд. В компитэнции участкового в основном уголовка дебош, массовые оргии ,мордабой итд. Беседу может... только для отписки. Безпонту к участковому.
Гость
5 - 08.09.2017 - 22:41
По поводу участкового - -в самую точку. Он просто указал на решение гражданского спора в рамках суда. Межевание было сделано ранее. несколько лет назад. Это для моих соседей не аргумент ,к сожалению.
Гость
6 - 08.09.2017 - 22:43
Ольга, подскажите, пожалуйста, стоит готовить иск об устранении препятствий или , все таки, о восстановлении снесенного межевого ограждения?
7 - 09.09.2017 - 06:35
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
Также можно подать иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
а где автору не дают пользоваться его 35 см? Они не пускают на СВОЙ участок.
Цитата:
Сообщение от nvitka Посмотреть сообщение
готовить иск об устранении препятствий или , все таки, о восстановлении снесенного межевого ограждения
вы по какой причине не можете наступить на свою полоску в 35 см? как соседи мешают?
забор вы устанавливали?
вот от ответов на эти вопросы и зависит иск.
Гость
8 - 09.09.2017 - 10:49
ну снесли они эту несчастную сетку, вам какая беда от этого? вы каждый день там раньше гуляли? )) или просто жаба душит?
Гость
9 - 09.09.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от nvitka Посмотреть сообщение
В связи с крайне узкой полоской земли (35 см) между стеной гаража и межой сделать забор только со своей стороны я не могу,
А с крыши гаража не пробовали? Чтобы не ступать на чужую землю. Ну, к примеру, сначала пробурить ямы для столбов (специальная приспособа есть, только ручку ей удлинить), установить столбы, залить бетоном, установить листы метало профиля (приварить к столбам)...
10 - 11.09.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от nvitka Посмотреть сообщение
о восстановлении снесенного межевого ограждения?
Вы сможете доказать, что это сделали именно соседи?
11 - 11.09.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от nvitka Посмотреть сообщение
Как истребовать захваченную полосу земли и восстановить ограждение?
А кто захватил? Теперь у вас за гараржом не 35 см, а гораздо больше!
Гость
12 - 11.09.2017 - 13:55
тебе ж уже сказали:
Цитата:
Сообщение от nvitka Посмотреть сообщение
или , все таки, о восстановлении снесенного межевого ограждения?
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
советую сделать межевание земельного участка , видимо у вас его не было
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
такое межевание с 1 января 2018 г. станет обязательным.
что восстанавливать если межи не было??
отдай ему эти 35 см, а возьми в другом месте..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены